Политика
Шоу-бизнес
20 июня 2012, 03:58 | Автор: Иван Рутов

Ксения Собчак заявила, что может покинуть Россию

Ксения Собчак заявила, что может покинуть Россию
фото:
Телеведущая Ксения Собчак, которая более полугода принимает активное участие в акциях оппозиции в Москве, сделала громкое заявление.

Телеведущая Ксения Собчак, которая более полугода принимает активное участие в акциях оппозиции в Москве, говорит, что при определенных обстоятельствах не исключает для себя возможности уехать из России.

Собчак призналась, что мысль уехать из страны у нее была.

"Невозможно убежать из ситуации, в которой ты живешь в данной стране. Можно уехать, можно отстраниться. И может быть ситуация вынудит меня так сделать. Я этого не исключаю", — сказала Собчак в эфире радиостанции "Финам FM".

При этом она отметила, что главная трагедия может произойти в том случае, если ее надежды будут обмануты.

Отвечая на вопрос ведущего о том, какие обстоятельства могли бы вынудить ее уехать из России, Собчак сказал: "Либо еще больший беспредел и ужесточение режима до Белоруссии, личные гонения". "Я также уеду, если здесь начнется гражданская война под ультрасоциалистическими знаменами", — добавила Собчак.

Отметим, что ранее Собчак в эфире "Русской службы новостей" заявляла, что от беззакония бежать пока не готова: "Прямо сейчас нет. Мне не на что билет пока купить. Я не готова уехать, купив oneway ticket".

Напомним, накануне "Марша миллионов" 12 июня Следственный комитет провел обыск в квартире у Собчак по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. В результате обыска было изъято более миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. В понедельник стало известно, что назначена камеральная проверка декларации о доходах телеведущей за 2011 год.

Ранее телеведущая заявила, что во время обыска у нее изъяли загранпаспорт. Затем ее адвокат Генри Резник сообщил, что паспорт вернули, сообщает РИА "Новости"

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ обнародовали официальные доходы Ксении Собчак СМИ обнародовали официальные доходы Ксении Собчак
Собчак допросили в СКР: "пелевенщина в действии" Собчак допросили в СКР: "пелевенщина в действии"
Собчак рассказала об обыске и изъятых миллионах: "Я могу хранить свои деньги даже в унитазе..." Собчак рассказала об обыске и изъятых миллионах: "Я могу хранить свои деньги даже в унитазе..."
В СМИ попали фото и видео обыска дома у Навального и Собчак В СМИ попали фото и видео обыска дома у Навального и Собчак
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела