Спорт
17 июня 2012, 07:48 | Автор: Иван Рутов

Названо имя основного претендента на пост нового тренера сборной России

Названо имя основного претендента на пост нового тренера сборной России
фото:
Сборная России получит нового тренера до конца Евро-2012.

 Глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко заявил, что в ближайшие дни назовет имя тренера, который сменит Дика Адвоката на посту наставника сборной России, сообщает «Спорт-экспресс».


— Мы еще не определились, но сделаем это до конца чемпионата Европы. Ну, в крайнем случае, в первой декаде июля. Кто им будет — иностранец или россиянин? Потом подумаем, — цитирует издание Фурсенко. — Перед новым тренером будет стоять совмещенная задача — и результат, и омоложение. Впрочем, решать о том, как перестраивать команду, будет он сам. Умышленного омоложения не будет. В сборной будут играть сильнейшие на данный момент игроки.


Напомним, голландский специалист Дик Адвокат, работавший с российской командной с 2010 года, не смог договориться о продлении контракта с Российским футбольным союзом и покидает свой пост по окончании выступления россиян на Евро-2012, переходя на работу в голландский ПСВ из Эйндховена.


При Дике Адвокате сборная России пробилась на Евро-2012, но не смогла выйти в четвертьфинал турнира, заняв только третье место в группе А.


Между тем, как сообщил источник, знакомый с ситуацией, одним из главных претендентов на пост главного тренера сборной России по футболу является Валерий Газзаев, пишет деловая газета «Взгляд».


Как сообщил источник, на сегодняшний день есть «шорт-лист претендентов на пост главного тренера сборной, и Валерий Газзаев — один из наиболее вероятных кандидатов на этот пост».



Газзаев возглавлял сборную России в 2002-2003 годах, под его руководством команда провела 9 матчей (4 победы, 3 поражения, 2 ничьи). Газзаев был признан тренером года по версии УЕФА в сезоне 2004-2005 годов.


Тренер четырежды выигрывал чемпионат России (один раз с «Аланией» и трижды — с ПФК ЦСКА), Кубок УЕФА с московскими армейцами в 2005 году, а также является неоднократным победителем Кубка России и Суперкубка России с московскими армейцами, передает РИА «Новости».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Евро-2012: сборная России проиграла грекам и покидает турнир Евро-2012: сборная России проиграла грекам и покидает турнир
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела