Политика
Шоу-бизнес
28 мая 2012, 05:30 | Автор: Иван Рутов

Вслед за МУЗ-ТВ от Собчак отказались организаторы ТЭФИ

Вслед за МУЗ-ТВ от Собчак отказались организаторы ТЭФИ
фото:
Режиссер ТЭФИ, отстранивший Собчак от эфира, утверждает, что в его действиях "нет никакой политики".

Как пишет «Полит.ру», режиссер-постановщик ТЭФИ Феликс Михайлов (на фото) в комментариях к отстранению Ксении Собчак от участия церемонии вручения премии, заявил, что это «просто изменение в концепции церемонии, абсолютно организаторские вопросы».  По словам режиссёра, в этих действиях «нет никакой политики».


Отмечается, что в последние дни в церемонии ТЭФИ отказались участвовать Михаил Горбачев и Алексей Кудрин. Политики должны были вручать одну из двух престижных номинаций: «Специальный приз телеакадемии» и «За личный вклад в развитие телевидения».


«Из–за отказа Михаила Сергеевича и Алексея Леонидовича менялась концепция церемонии, мы решили уйти от первоначального замысла и изменить состав вручающих. И в этой новой концепции Ксении Собчак, с которой я давно знаком и много работал, не было подходящей роли», — цитирует Феликса Михайлова издание.


Сама Собчак накануне рассказала, что Феликс Михайлов позвонил ей и сказал, что «это его личное решение», «и его никто не просил меня вычеркивать из списков вручантов, что на самом деле, просто изменилась концепция церемонии»: «Я ему говорю, но если это твое личное решение, поменяй его, пожалуйста, потому что в этот раз мне очень важно вручить на ТЭФИ именно эту премию. Феликс мне сказал: хорошо, я тебе вечером, перезвоню и все скажу. И больше он мне не перезвонил». 


Впрочем, многие связывают отмену участия Собчак в церемонии с ее поступком в начале апреля, когда на церемонии вручения кинопремии «Ника» она задала актрисе и главе благотворительного фонда «Подари Жизнь» Чулпан Хаматовой провокационный вопрос: «Если бы ты не занималась благотворительностью, ты бы поддержала Путина?»


Поступок Собчак вызвал общественную дискуссию. Телеведущая в свое оправдание замечала, что ее спровоцировало выступление актера Евгения Миронова, оскорбившего, по ее мнению, оппозицию и ее в том числе. Недавно Собчак публично извинилась перед актрисой.


Ранее в своём Твиттере популярная телеведущая опубликовала заявление о том, что ей отказано в участии в церемонии МУЗ-ТВ «по звонку» сверху. Данное сообщение вызвало бурю обсуждений и комментариев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ после звонка Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ после звонка
Ксения Собчак извинилась перед Чулпан Хаматовой за неудобный вопрос Ксения Собчак извинилась перед Чулпан Хаматовой за неудобный вопрос
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела