Шоу-бизнес
26 мая 2012, 07:40 | Автор: Иван Рутов

Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ после звонка

Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ после звонка
фото:
Организаторы юбилейной премии Муз-ТВ поспешили избавиться от ведущей Ксении Собчак, которая "запятнала" себя активным участием в майских акциях протеста.

Ксения Собчак отстранена от работы ведущей на церемонии вручения премий канала МУЗ-ТВ, которая должна состояться 1 июня. Об этом Собчак сообщила в своем микроблоге в Twitter.

"Меня сняли с премии Муз-ТВ. Спрашиваю: за что? – Ты сама все понимаешь. Мы не хотели, но был звонок. Как же это мелко..", – написала телеведущая в своем Twitter (орфография и пунктуация автора сохранены).

"Я не знаю как поведут себя мои коллеги, промолчат или нет — это их выбор, но просто знайте что я не заболела. Просто Муз — это 4 часа прямого эфира", — заметила ведущая, оскандалившаяся с политическим вопрос к актрисе Чулпан Хаматовой на вручении премии "Ника".

По словам Собчак генеральный директор — порядочный человек и решениие об ее отстранении было принято на другом уровне. Собчак также недоумевает, как организаторы объяснят ее отсутствие на вручении премии, учитывая, что ее изображение уже на афишах.

Телеведущая в своем блоге также указывает, что неделю назад от трансляции церемонии отказался "Первый канал".

Позже появилось сообщение и о другой премии – ТЭФИ. «Вчера должна была вручать Тэфи в номинации лучший репортер-тоже отменили-теперь понимаю взаимосвязь:)», — пишет Собчак.

Официальных комментариев от телеканала Муз-ТВ на данный момент не поступало. Между тем, в блоге премии в записи о ведущих церемонии Ксения Собчак сейчас не фигурирует, хотя в более ранней версии страницы ее фамилия присутствовала.

Отметим, в последнее время Ксения Собчак активно участвует в оппозиционных акциях. Она принимала участие в акции на Болотной площади и митинге на проспекте Сахарова в декабре прошлого года, майских гуляниях на Чистых прудах, и даже была задержана и оштрафована судом за участие в митингах протеста.

Кроме того, Собчак ведет политические шоу "Собчак живьем" на телеканале "Дождь", "Госдеп-2" (оно выходит в эфир в интернете) и "Главная тема" на канале ПИК, напоминает "Мой район"

Вручение премии телеканала Муз-ТВ состоится 1 июня в Олимпийском. В роли ведущих церемонии выступят Андрей Малахов, Лера Кудрявцева и Максим Галкин.

Ранее Ксения Собчак вела премию в 2007, 2008, 2010 и 2011 годах. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ксения Собчак предстала перед судом за участие в митингах Ксения Собчак предстала перед судом за участие в митингах
Парфенов, Собчак и Обломов обратились к Путину с хитом «Владимир Владимирович, Вас разводят, как лоха, на каждом шагу!» Парфенов, Собчак и Обломов обратились к Путину с хитом «Владимир Владимирович, Вас разводят, как лоха, на каждом шагу!»
ОМОН разгоняет гуляющих на Пушкинской: задержаны Собчак и Навальный ОМОН разгоняет гуляющих на Пушкинской: задержаны Собчак и Навальный
Ксения Собчак будет вести программу на грузинском телеканале "ПИК" Ксения Собчак будет вести программу на грузинском телеканале "ПИК"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела