Политика
18 мая 2012, 11:45 | Автор: Иван Рутов

Сравнительное видео инаугурации Путина и Олланда стало хитом в Сети

Сравнительное видео инаугурации Путина и Олланда стало хитом в Сети
фото:
Сравнительное видео с инаугурации президента России Владимира Путина и президента Франции Франсуа Олланда набирает популярность в Интернете.

В интернете набирает популярность видео, на котором параллельно и одновременно показаны церемонии инаугурации в президенты в двух странах – в России и во Франции. На видеозаписи, выложенной на популярном хостинге Youtube, в левом окне показаны кадры из эфира Первого канала с проездом торжественного кортежа в день инаугурации Владимира Путина 7 мая. В правом окне – кадры телеканала «Россия-24» проезда кортежа в день инаугурации нового президента Франции Франсуа Олланда, который победил на выборах Николя Саркози и 15 мая официально стал 24-м главой Французской республики, сообщает Piter.tv.

По сравнению с картинами проезда кортежа вновь избранного российского президента по абсолютно обезлюдевшей Москве, которые были сняты сверху, церемония во Франции выглядела совершенно по-другому.

«Официальная часть церемонии началась во вторник утром: в 10.00 Олланд прибыл в резиденцию президента Франции. Он особо не спешил: по дороге автомобиль избранного президента, несмотря на внушительное сопровождение, несколько раз останавливался на красный свет, пропуская спешащих на работу пешеходов. «Приветствую нового соседа!», — гласил самодельный плакат на балконе дома, расположенного напротив Елисейского дворца», — сообщает подробности инаугурации нового главы Пятой республики РИА "Новости".

«Какая потрясающая разница между тем, как в Кремль по тщательно зачищенным московским улицам в третий раз ехал короноваться Владимир Путин и тем, как Франсуа Олланд направлялся в Елисейский дворец для того, чтобы стать 24-м президентом в истории Франции. … Когда кортеж Путина, состоящий из роскошных немецких автомобилей, двигался по безлюдному Новому Арбату, на Никитском бульваре ОМОН бегал с дубинками за москвичами и тащил их в автозаки. Кортеж Франсуа Олланда останавливался на красный свет светофора (!), а его самого, ехавшего в «Ситроене», приветствовали собравшиеся по такому случаю парижане», — пишет в своем блоге журналист Рустем Адагамов (drugoi), выложивший сравнительную видеозапись в своем Живом журнале.

Интернет-пользователи оставили под видеозаписью на Youtube сотни комментариев, а сам ролик уже набрал более 170 тысяч просмотров.

Между тем, в Интернете появился уже еще один зловещий по настроению ролик, в котором "коронация" Путина выглядит и вовсе как постапокалиптический хорор. Автор ролика всего навсего применил черно-белый фильтр и наложил звуковую дорожку In the House In a Heartbeat Джона Мерфи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Инаугурация Путина сопровождалась зачистками в центре Москвы Инаугурация Путина сопровождалась зачистками в центре Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела