Спорт
16 мая 2012, 04:23 | Автор: Иван Рутов

Федор Емельяненко завершает карьеру

Федор Емельяненко завершает карьеру
фото:
Знаменитый российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко заявил, что предстоящий бой может стать для него последним.

В Москве состоялась пресс-конференция российского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко, который проведет бой с Педро Риззо 21 июня в Санкт-Петербурге. «Последний Император» заявил, что эта встреча может стать для него последней в карьере, сообщают Дни.ру.


Отвечая на вопрос о возможном поединке с победителем Гран-при Strikeforce, в финале которого 19 мая встретятся Джош Барнетт и Даниэль Кормье, Федор заявил: «Болеть в финале буду за Барнетта, мы с ним давно дружим, но очень маловероятно, что мой бой с победителем Гран-при состоится. Я буду потихоньку заканчивать карьеру, Возможно, что бой с Риззо будет последним для меня».


Емельяненко добавил, что из спорта окончательно уходить не намерен. «Чем буду заниматься в будущем? Господь все устроит. Думаю, дело для меня найдется. Буду передавать знания ребятам молодым. Пока не знаю, будет это моим хобби или основной работой. С уверенностью могу только сказать, что школу свою открывать не буду», – заявил Емельяненко.


Легендарный чемпион мира Емельяненко в ноябре прошлого года прервал серию из трех поражений, уверенно победив в Москве американца Джеффа Монсона. Последний бой россиянин провел 31 декабря в Токио, нокаутировав через 2,5 минуты после начала поединка японца Сатоси Исии, чемпиона Олимпиады-2008 по дзюдо. Всего на счету «Последнего Императора» победы в 33 боях, четыре поражения и одна ничья.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Федор Емельяненко стал чемпионом России по боевому самбо Федор Емельяненко стал чемпионом России по боевому самбо
Федор Емельяненко нокаутировал японца Исии в первом же раунде Федор Емельяненко нокаутировал японца Исии в первом же раунде
Федор Емельяненко исключен из ТОП-10 лучших бойцов мира Федор Емельяненко исключен из ТОП-10 лучших бойцов мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела