Спорт
25 апреля 2012, 21:39 | Автор: Иван Рутов

"Бавария" вышла в финал Лиги чемпионов

"Бавария" вышла в финал Лиги чемпионов
фото:
Мюнхенская "Бавария", победив в серии послематчевых пенальти мадридский "Реал", вышла в финал Лиги чемпионов УЕФА, где встретится с лондонским "Челси".

Мюнхенская «Бавария» вышла в финал Лиги чемпионов, где на домашнем стадионе сыграет с лондонским «Челси». В полуфинале немецкий клуб переиграл в серии пенальти «Реал» со счетом 3:1.

Первый матч закончился победой «Баварии» со счетом 2:1, а в ответной игре, состоявшейся 25 апреля в Мадриде, с тем же счетом в основное и дополнительное время выиграл «Реал». Судьба выхода в финал решалась в серии послематчевых пенальти, где удача сопутствовала немецкому клубу.



Все голы с игры были забиты в первом тайме. У мадридцев дважды отличился Криштиану Роналду, 6 (с пенальти), 14, у «Баварии» гол на счету Арьена Роббена, 28 (с пенальти).





Чтобы выявить победителя в двухматчевом противостоянии понадбилось не только дополнительное время, но и серия послематчевых пенальти.


По большей степени это была дуэль между одними из лучших голкиперов Европы Касильясом и Нойером. Немец вытащил два первых удара Роналду и Кака, испанец нашел достойный ответ, вытащив мячи после выстрелов Кроса и Лама. И все же удача в этот вечер улыбнулась «Баварии»: Серхио Рамос отправил мяч на верхний ярус трибун, а Швайнштайгер решающую попытку уверенно реализовал, сообщшает Sportbox.ru


Теперь «Бавария» 10 матя у себя в Мюгхене сразится за главный кубковый трофей Старого Света в матче с лондонским «Челси», накануне в драматичном матче одолевшим в полуфинале испанскую «Барселону».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Реал" впервые за 48 лет победил в гостях "Барселону" в "эль классико" "Реал" впервые за 48 лет победил в гостях "Барселону" в "эль классико"
"Бавария" обыграла "Реал" в полуфинале Лиги чемпионов "Бавария" обыграла "Реал" в полуфинале Лиги чемпионов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела