Политика
Экономика
18 марта 2022, 14:56 | Автор: Олег Клейст

Госдума намерена на 10 лет запретить работу покинувшему РФ иностранному бизнесу

Госдума 10 лет запрета инобизнесу
фото:
Ведомство поставит условия возвращения.

Депутат Государственной думы Евгений Фeдоров предложил на 10 лет запретить работу ушедших с российского рынка из-за санкций и внутренних решений иностранных компаний. Напомним, что большинство из них до 1 мая возвращаться в Россию не намерены.

По данным RT, которое ссылается на текст документа, адресатом инициативы указан глава Минэкономразвития Максим Решетников.

В документе говорится о том, что компании, уйдя с рынка, оставили в неопределенном состоянии десятки тысяч граждан.

Депутат просит оценить, насколько важно их возвращение на рынок после мая, и если решение экспертов будет отрицательным, ввести запрет для тех предприятий, которые не смогут возобновить  деятельность до 1 мая.

В качестве условия допуска на рынок он предлагает именно эту дату.

Напомним, что еще 10 марта фонд «Общественная потребительская инициатива» рассказал о списке иностранных компаний, которые могут попасть под процедуру национализации в России.

В них включены 59 брендов в том числе компаний, включая «Макдональдс», Volkswagen, Apple, IKEA, Microsoft и иные, список которз уже передан в Генеральную прокуратуру.

Ранее Topnews сообщал, что с критикой за призывы национализировать российские предприятия иностранных брендов на  обрушился Потанин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Apple Apple и IKEA вошли в список компаний, которые могут национализировать
В правительстве России одобрили идею национализации активов уходящих из РФ компаний В правительстве России одобрили идею национализации активов уходящих из РФ компаний
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела