Происшествия
11 апреля 2012, 04:20 | Автор: Иван Рутов

Брянские школьницы избили подругу и выложили видео в интернет

Брянские школьницы избили подругу и выложили видео в интернет
фото:
Новый шокирующий случай избиения школьницами своей сверстницы всплыл в Брянской области. Полиция ищет участников скандальной съемки.

Очередной шокирующий видеоролик о том, как подростки издеваются над своей одноклассницей, появился в Интернете. На этот раз инцидент произошел в городе Сельцо Брянской области, сообщает «Эхо Москвы».


Действия обезумевших школьников поражают жестокостью и цинизмом: на видеозаписи девятиклассницы из школы № 3 на протяжении 7 минут избивают свою сверстницу, требуя от неё несколько тысяч рублей. Главные участники издевательств – девочки, они таскают свою жертву за волосы по земле, раздевают, бьют ногами в голову и нецензурно оскорбляют.


Самое жуткое, что за это сценой спокойно наблюдает множество молодых людей, но они не делают ничего, чтобы прекратить избиение. Запись обрывается, когда избитая девочка вырывается из рук мучительниц и бежит, а те бросаются вслед за ней.


В настоящее время ролик удален с сервера YouTube за «нарушение правил, запрещающих размещение содержания с целью оскорбления или запугивания».


Пользователь Youtube ruslan345234567, выложивший шокирующее видео, говорит в описании, что действующие лица — ученицы восьмых и седьмых классов школы номер 3, а все происходит после уроков у стен школы, сообщает НТВ. Жертва избиения, по его словам, два месяца пролежала в больнице. Никаких последствий эта история не имела.


«Девчонку, которую бьют, обвинили в том, что она увела парня и пустила слух про всех тех, кто находится на этом видео, что они шлюхи», — цитирует комментарии ruslan345234567 к видео издание «Мой район». «В итоге девчонка пролежала два месяца в больнице, и оказалось, что она не виновата, а виноватой была Наташа Абрамова, которая все это и подстроила, но она просто извинилась, и все спустили на тормозах», — написал человек, выложивший ролик в Сеть.


Областное УМВД сообщает, что проводит проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям участниц конфликта и работников системы образования. По данным ведомства, избиение произошло еще осенью 2011 года, но ни пострадавшая, ни ее родители, ни свидетели, ни педагоги с заявлением в полицию не обращались, скрыв произошедшее от правоохранительных органов.


Напомним, ранее широкий общественный резонанс вызвало происшествие в городе Гусеве Калининградской области. Две 14-летние школьницы, по данным следствия, избили подругу и выложили видео в интернет. На видео одна из девочек бьет сверстницу ногами по голове, в то время как другая держит ее за волосы.


Сначала полиция отказала в возбуждении уголовного дела, отметив, что виновные не достигли возраста, в котором возможно уголовное наказание. Следственный комитет России по указанию председателя возбудил уголовное дело, но гусевская прокуратура отменила постановление, заявив о «процессуальных нарушениях». Затем расследование дела было возобновлено по ходатайству следствия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Избившие сверстницу девочки задержаны: им грозит до 14 лет Избившие сверстницу девочки задержаны: им грозит до 14 лет
Видео избиения девочки-инвалида под Калининградом взорвало Интернет Видео избиения девочки-инвалида под Калининградом взорвало Интернет
СК возобновил дело против калининградских школьниц, избивших подругу СК возобновил дело против калининградских школьниц, избивших подругу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела