Шоу-бизнес
04 марта 2012, 10:48 | Автор: Иван Рутов

"Мисс Россия-2012" стала студентка из Смоленска

"Мисс Россия-2012" стала студентка из Смоленска
фото:
Победительницей конкурса «Мисс Россия-2012», финал которого прошел в Москве 3 марта, стала Елизавета Голованова из Смоленска

В завершившемся накануне в Подмосковье конкурсе "Мисс Россия — 2012" победу одержала 18-летняя студентка из Смолеска Елизавета Голованова (на фото), сообщает РИА "Новости".

Второе место досталось Кристине Гонтарь из г. Железнодорожный Московской области, третье — Алене Шишковой из Тюмени. Победительницей по итогам Интернет-голосования стала Анастасия Поминова из Воронежа.

Корону "Мисс России" стоимостью более млн самой красивой девушке 2012 года торжественно передала победительница прошлогоднего конкурса — Наталья Гантимурова и "Мисс Мира-2011" Ивиан Саркос. Кроме того, Голованова получила 100 тысяч долларов, образовательный грант и право представлять Россию на предстоящем конкурсе «Мисс мира».

"Большое спасибо членам жюри, а также моим родителям — без их поддержки я бы даже не попала на этот конкурс. Это событие очень важно для меня. Надеюсь, я оправдаю надежды всех присутствующих и не упаду в грязь лицом на "Мисс Мира", — сказала победительница.

Всего в конкурсе приняли участие 50 девушек. В составе жюри были певец Дмитрий Маликов, бизнесмены Аркадий Новиков, Фаваз Груози и Регина фон Флемминг, а также спортсменка Ляйсан Утяшева и "Мисс Мира — 2011" Ивиан Саркос. За Голованову они все проголосовали единогласно, пишет LifeNews.

После победы Голованова поедет на конкурсы "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная". Кроме того, ей придется в течение всего следующего года участвовать в благотворительных акциях и заниматься пропагандой здорового образа жизни.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США бывшую "Мисс России" выпустили из тюрьмы, дав "последний шанс" В США бывшую "Мисс России" выпустили из тюрьмы, дав "последний шанс"
"Миссис Россия 2011" стала многодетная мать "Миссис Россия 2011" стала многодетная мать
На корону «Мисс Вселенная – 2011» претендует 20-летняя москвичка На корону «Мисс Вселенная – 2011» претендует 20-летняя москвичка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела