Наука и технологии
Происшествия
24 февраля 2012, 08:29 | Автор: Иван Рутов

В Бразилии с неба свалился таинственный металлический шар

В Бразилии с неба свалился таинственный металлический шар
фото:
Военные изучают загадочный шар, упавший из космоса.

В бразильской деревне Риашу-дос-Рокос 22 февраля упал металлический шар неизвестного происхождения, вызвав панику среди местного населения, передает Piter.tv.

Загадочный шар упал во двор дома местного жителя Хосе Валдира Мендеса. Около 06:00 по местному времени, Мендес услышал сильный грохот, и, выйдя в сад, чтобы выяснить, что случилось, обнаружил странную находку.

Выполненный из металлического сплава шар имеет одно небольшое отверстие. Внутри он явно полый, и в нем находится некая масса: если шар поднять и потрясти, заметно, что внутри что-то перемещается.

По счастливой случайности, при падении шара никто не пострадал. Правда, небольшой урон нанесен саду семьи Мендес — шар оставил после себя воронку в грунте, а также повредил дерево кешью.

Слухи о таинственном шаре достигли уже соседних деревень и близлежащих городов, так что толпы людей второй день съезжаются в Риашу-дос-Рокос, чтобы посмотреть на диковинку.

По мнению бразильских синоптиков, шар не имеет отношения к метеорологическим зондам и скорее всего, представляет собой некую деталь спутника.

Как напоминает РБК, аналогичный инцидент произошел в декабре прошлого года в Южной Африке — на севере Намибии с неба упал металлический шар весом около 6 кг и диаметром примерно 35 см. Тогда тоже было высказано предположение, что этот объект имеет космическое происхождение. Таинственной находкой занялись эксперты из NASA.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Намибии с неба упал неопознанный металлический шар В Намибии с неба упал неопознанный металлический шар
На жителей США с неба обрушились загадочные цилиндры На жителей США с неба обрушились загадочные цилиндры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела