16 февраля 2012, 08:08 | Автор: Иван Рутов

"Милан" разгромил "Арсенал" в матче Лиги чемпионов

"Канониры" потерпели самое крупное поражение в истории еврокубков - впервые за 222 матча они проиграли с разницей больше трех мячей.

«Милан» разгромил «Арсенал» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев поля, сообщает Лента.ру.

Счет на 15-й минуте встречи открыл Кевин-Принс Боатенг. Затем два гола — на 36-й и 49-й минутах — забил в ворота «Арсенала» бразильский легионер «Милана» Робиньо. А завершил разгром лондонского клуба удар Златана Ибрагимовича, реализовавшего пенальти.

Таким образом, лондонский «Арсенал» потерял практически все шансы на продолжение борьбы в турнире. Российский легионер «канониров» Андрей Аршавин на поле «Джузеппе Меацца» так и не появился, передает официальный сайт «Арсенала».

По окончании игры форвард «Милана» Робинью призвал своих партнеров не расслабляться, а выдать в ответной встрече в Лондоне футбол такого же уровня: Безусловно, сейчас все выглядит весьма неплохо для «Милана», но нам нужно на таком же уровне выступить и в ответной встрече в Лондоне, — приводит «С-Э» слова Робинью. — Полагаю, у нашего клуба есть все необходимое, чтобы бороться во всех турнирах. Ибрагимович? Это потрясающий футболист! Его передачи помогли мне забивать! Я рад за него.

Ответный матч «Милан» — «Арсенал» состоится 6 марта.

Ранее 15 февраля в еще одном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов петербургский «Зенит» в домашнем матче обыграл «Бенфику» из Лиссабона со счетом 3:2.

"Арсенал" забил "Блэкберну" семь голов, а "Манчестер Сити" одержал победу над "Фулхэмом" "Арсенал" забил "Блэкберну" семь голов, а "Манчестер Сити" одержал победу над "Фулхэмом"