Происшествия
14 февраля 2012, 05:10 | Автор: Иван Рутов

Мужчина убил знакомых дочери, «расфрендивших» ее в соцсети

Мужчина убил знакомых дочери, «расфрендивших» ее в соцсети
фото:
Супружеская пара из штата Теннесси была застрелена из-за того, что удалила из друзей на Facebook свою знакомую.

60-летний Марвин Поттер и 38-летний Джейми Линн Кард ворвались в дом к семейной паре из Маунтэйн Сити и убили Джин Хейворт и Билли Плейна несколькими выстрелами в голову. На руках у погибшей женщины был ее восьмимесячный ребенок. Его преступники не тронули. Застрелив мужа Хейворт, убийцы в ярости перерезали ему горло, сообщают «Вести».


По словам полиции, Поттер и Кард совершили это зверское преступление только из-за того, что супруги «отфрендили» дочь Поттера Дженелль в социальной сети Facebook. Стражи правопорядка сообщили журналистам, что ранее Хейворт и Плейн уже обращались в полицию, жалуясь, что девушка «доставала» их через Интернет.


На суде отец Дженнель заявил, что любое оскорбление, нанесенное его дочери, он воспринимает и на свой счет тоже. Как бы то ни было, Дженнель Поттер, скорее всего, не удастся избежать наказания. Власти не исключают, что убийц могут приговорить к пожизненному заключению.


Это далеко не первый случай насилия, вызванного подобным интернет-оскорблением. Так, один техасец жестоко избил свою жену за то, что она не «лайкнула» его запись в социальной сети.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Приамурье семиклассник повесился, когда его лишили соцсетей В Приамурье семиклассник повесился, когда его лишили соцсетей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела