Спорт
12 февраля 2012, 08:41 | Автор: Иван Рутов

СМИ: "Анжи" расстался с Красножаном и ждет Капелло

СМИ: "Анжи" расстался с Красножаном и ждет Капелло
фото:
Со своего поста также уволен гендиректор махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Алан Созиев.

Гендиректор махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Алан Созиев уволен со своего поста руководством клуба, сообщает издание "Спорт-Экспресс" со ссылкой на вице-президента "Анжи" Германа Чистякова.

"Клуб прекратил трудовые отношения с Аланом Созиевым по обоюдному согласию сторон. Причины его отставки мы решили не оглашать", — сказал Чистяков.

Менеджер также отметил, что на понедельник, 13 февраля, намечена встреча главного тренера клуба Юрия Красножана с руководством "Анжи", после которой "последуют все необходимые комментарии" относительно его работы на этом посту.

Между тем, по данныи итальянской прессы руководство "Анжи" уже приняло решение расстаться с Красножаном.

«Фабио Капелло может возглавить «Анжи», за который выступает Самюэль Это\’О. Юрий Красножан досрочно ушел из «Анжи», — говорится на сайте Football Italia.

Махачкалинский клуб, по данным газеты, после расставания с Красножаном, выбрал фаворита на пост главного тренера. Им стал бывший тренер «Реала» и «Милана» Фабио Капелло. Также кандидатом на пост является голландец Гус Хиддинк.

Информацию об увольнении Красножана подтверждает и "Спорт-Экспресс". Как пишет издание, Красножан, которого в "Анжи" пригласил Созиев, уже написал заявление об отставке, а контракт с ним расторгнут.

"Анжи" остался без главного тренера в сентябре 2011 года, когда с этого поста был уволен Гаджи Гаджиев. Исполняющим обязанности наставника был назначен Андрей Гордеев, одним из его помощников стал бразилец Роберто Карлос, который работает играющим тренером.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Хиддинк рассказал о причине отказа "Анжи" Хиддинк рассказал о причине отказа "Анжи"
Новым главным тренером "Анжи" стал Красножан Новым главным тренером "Анжи" стал Красножан
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела