12 февраля 2012, 08:16 | Автор: Иван Рутов

Сборая России по мини-футболу проиграла финал чемпионата Европы

Сборная России по футзалу стала серебряным призером чемпионата Европы по мини-футболу, уступив команде Испании со счетом 1:3 в финальном матче, прошедшем в хорватском Загребе.

Сборная России стала серебряным призером чемпионата Европы по мини-футболу, уступив команде Испании со счетом 1:3 в финальном матче, прошедшем накануне в хорватском Загребе.

Счет во встрече на 34-й минуте открыл защитник российской команды Пула, однако на исходе основного времени матча испанцам удалось отыграться. Тренерский штаб сборной Испании заменил вратаря на дополнительного полевого игрока, и это решение оказалось оправданным — гол за 34 секунды до финальной сирены забил форвард Серхио Лосано.

Судьба встречи решилась в дополнительное время. Победу сборной Испании на 8-й дополнительной минуте принес точный удар того же Лосано. Третий мяч испанцев забил вратарь — Луис Амадо — на последней секунде матча уже в пустые ворота.

Сборная России становилась победительницей чемпионатов Европы, которые проводятся с 1996 года, один раз — в 1999 году, когда в финале взяла верх над испанцами.

Дважды сборная России становилась серебряным призером (1996 и 2005 годы), причем в главных матчах она уступала все той же Испании. В 2001 и 2007 годах наша мини-футбольная сборная завоевывала бронзу, сообщает РИА "Новости"