Происшествия
23 января 2012, 09:32 | Автор: Иван Рутов

Задержан участковый, до смерти забивший подростка в отделе полиции

Задержан участковый, до смерти забивший подростка в отделе полиции
фото:
Участковый уполномоченный 75-го отдела полиции по Невскому району Петербурга, теперь сам задержан.

«Под давлением собранных доказательств Денис Иванов дал признательные показания о том, что он ночью 22 января 2012 года, находясь в 46-м опорном пункте полиции, жестоко избил подростка, нанеся ему множественные удары черенком от швабры и руками, после чего потерпевшему сотрудниками полиции была вызвана бригада скорой помощи. Мотивы своих действий Иванов пояснить не смог», – говорится в сообщении на официальном сайте главного следственного управления Следственного комитета.

По информации Газета.ру ранее СУ настаивало на том, что к 15-летнему подростку, задержанному  по подозрению в совершении грабежа, была применена физическая сила только в момент его задержания.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Иванова меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Напомним, сотрудники УМВД РФ по Невскому району Санкт-Петербурга задержали подростка в ночь на 22 января, когда тот напал на местную жительницу.15-летний преступник ударил жертву по лицу, сбил с ног, нанес ей несколько ударов ногой по голове и вырвал из рук сумку. Подросток пытался скрыться с места происшествия, однако был задержан полицейскими, которые применили к нему физическую силу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Задержан участковый, убивший дебошира Задержан участковый, убивший дебошира
15-летний подросток в Петербурге умер после допроса в полиции 15-летний подросток в Петербурге умер после допроса в полиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела