Происшествия
09 января 2012, 18:51 | Автор: Иван Рутов

Обвиняемого в изнасиловании генерала Генпрокуратуры сбил насмерть КАМАЗ

Обвиняемого в изнасиловании генерала Генпрокуратуры сбил насмерть КАМАЗ
фото:
Начальник инспекторского управления ГП Геннадий Нисифоров, обвинявшийся в изнасиловании помощницы, попал под КАМАЗ. В последнюю секунду он успел спасти жену.

В Москве большегрузный КАМАЗ сбил начальника организационно-инспекторского управления Генпрокуратуры Геннадия Нисифорова. По информации агентства «Интерфакс» Нисифоров был госпитализирован в тяжелом состоянии с переломом основания черепа, а также травмами грудной клетки и конечностей. Позже источник агентства сообщил, что высокопоставленный сотрудник прокуратуры умер в реанимации клинической больницы, не приходя в сознание.


Как уточняет LifeNews, 59-летний прокурор попал под машину, переходя вместе с женой и ребенком дорогу по пешеходному переходу на Нагатинской набережной. Водитель автомобиля «КамАЗ», предположительно, не справился с управлением и, не успев затормозить, совершил наезд на прокурора. По данным источника в правоохранительных органах Нисифоров в последний момент успел оттолкнуть из-под колес автомобиля свою жену.


Отметим, что фамилия Нисифорова уже хорошо известна СМИ. В ноябре 2011 года в ФСБ обратилась его бывшая секретарша, 35-летней Наталья. Она пожаловалась на сексуальные домогательства со стороны прокурорского начальника. В своем заявлении женщина утверждала, что 28 сентября прошлого года ее начальник Нисифоров попытался изнасиловать ее в комнате отдыха своего кабинета.


Следственный комитет настаивал на возбуждении уголовного дела по статьям ст. 30 и ч. 1 ст. 131 УК (покушение на изнасилование) и ч. 1 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий), однако в Генпрокуратуре сразу дали понять, что хода делу не дадут.


В итоге следственное и надзорное ведомства вступили в переписку, как это было в начале известного дела прокуроров, «крышевавших» незаконные игорные заведения в Московской области, сообщает Газета.ru.


Генерал Нисифоров утверждал, что он стал жертвой оговора, связывая дело со своей принципиальной позицией в скандале с «крышеванием» незаконных игорных заведений в Подмосковье. Показания своей секретарши Нисифоров называл «абсолютным вымыслом».


Адвокаты генерал-лейтенанта также считают донос его секретарши ложным и призывают привлечь ее к ответственности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Секретарша генерала из Генпрокуратуры обвинила своего начальника в домогательствах Секретарша генерала из Генпрокуратуры обвинила своего начальника в домогательствах
СМИ: глава CКР лично обжаловал у Чайки дело против обвиняемого в изнасиловании прокурора СМИ: глава CКР лично обжаловал у Чайки дело против обвиняемого в изнасиловании прокурора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела