Происшествия
28 декабря 2011, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Принята отставка гендиректора ИД "Коммерсант"

Принята отставка гендиректора ИД "Коммерсант"
фото:
Собрание акционеров издательского дома «Коммерсантъ» удовлетворило заявление Демьяна Кудрявцева об отставке.

«Собрание акционеров приняло мою отставку, но я в своей должности дорабатываю до мая, поскольку за это время должен завершить еще некоторые проекты», — рассказал  «Интерфаксу» гендиректор ИД. Он также сообщил, что в любом случае останется в совете директоров издательского дома.


«Ну, а дальше, если ничего принципиально не изменится, я сосредоточу свою деятельность на мультимедийных проектах холдинга, в частности, телевидении и интернете», — заключил Кудрявцев.


Напомним, Кудрявцев подал в отставку на фоне скандальных публикаций в журнале «Власть» и последовавших увольнений: своих должностей лишились генеральный директор ЗАО «Коммерсант-Холдинг» Андрей Галиев и главный редактор журнала «Коммерсант-Власть» Максим Ковальский. Затем увольнение Ковальского переквалифицировали на «уход по соглашению сторон».



Владелец ИД предприниматель Алишер Усманов пояснил, что причиной для отставки стали материалы журнала «Власть», которые «граничат с мелким хулиганством». По всей видимости, имелась в виду опубликованная фотография из Лондона: на бюллетене для голосования было написано «Путин, иди на х**».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Отменено решение об увольнении главного редактора «Коммерсант-Власть» Максима Ковальского Отменено решение об увольнении главного редактора «Коммерсант-Власть» Максима Ковальского
СМИ: олигарх Прохоров собирается купить издательский дом «Коммерсант» СМИ: олигарх Прохоров собирается купить издательский дом «Коммерсант»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела