Экономика
21 декабря 2011, 07:20 | Автор: Иван Рутов

Российская студентка купила самую дорогую квартиру в Нью-Йорке

Российская студентка купила самую дорогую квартиру в Нью-Йорке
фото:
Дочь российского олигарха выложила за пентхаус на Манхэттене млн.

Дочь российского миллиардера 22-летняя Екатерина Рыболовлева купила за млн квартиру на Манхэттене, побив рекорд такого рода приобретений на нью-йоркском рынке недвижимости, сообщает журнал Forbes.



Дочь экс-владельца «Уралкалия» учится в одном из университетов США. Шикарные апартаменты на Манхэттене Екатерина намерена использовать для проживания во время своих визитов в Нью-Йорк.



Обладательница люксовой недвижимости родилась в России, но последние 15 лет прожила в Монако и Швейцарии (она имеет статус резидента Монако). В 10-комнатной квартире Рыболовлевой на Манхэттене есть четыре спальни, терраса, два камина.



Сделка прошла по цене за квадратный фут – это абсолютный рекорд для Нью-Йорка, констатирует эксперт по недвижимости Джонатан Миллер.



По словам Миллера, российский покупатель поучаствовал и в другой рекордной сделке на рынке – композитор Игорь Крутой за млн купил кондоминиум в комплексе the Plaza.



Сама Рыболовлева пошла по стопам другой наследницы крупного капитала – дочери основателя Формулы-1 Берни Экклстоуна Петры. Та заплатила млн за особняк в центре Нью-Йорка. Его площадь была, правда, в несколько раз больше площади квартиры на Манхэттене.



22-летняя Рыболовлева приобрела апартаменты по адресу 15 Central Park West.


New York Observer опубликовала план квартиры.


Прежним владельцем жилища был Сэнфорд Вейл — знаменитый американский банкир и экс-председатель компании Citigroup. Ему в свое время покупка обошлась фактически в два раза дешевле — ,4 млн. Говоря о нынешней сделке, филантроп Вейл отметил, что деньги от продажи квартиры пойдут на благотворительные цели, добавляет «МК».


Для экс-главы «Уралкалия» Дмитрия Рыболовлева, который находится на 93-м месте в списке богатейших людей планеты (его состояние оценивается в ,5 млрд.), это не самая дорогая сделка с недвижимостью. В 2008 году он уже приобрел за млн. особняк Дональда Трампа во Флориде.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России выпущен телефон за 179 тысяч рублей В России выпущен телефон за 179 тысяч рублей
Малообеспеченных москвичей могут выселить из центра столицы Малообеспеченных москвичей могут выселить из центра столицы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела