Политика
16 декабря 2011, 13:54 | Автор: Иван Рутов

Отменено решение об увольнении главного редактора «Коммерсант-Власть» Максима Ковальского

Отменено решение об увольнении главного редактора «Коммерсант-Власть» Максима Ковальского
фото:
После прямой линии с Путиным руководство издательского дома «Коммерсант» пересмотрело формулировку своего решения.

После прямой линии с Владимиром Путиным решение об увольнении главного редактора журнала Власть Максима Ковальского отменено. Он уходит по соглашению сторон, заявил «Эхо Москвы» гендиректор издательского дома Коммерсантъ Демьян Кудрявцев.


Заместитель главного редактора еженедельника «Коммерсант Власть» Вероника Куцылло, которая написала заявление об уходе после увольнения Ковальского, рассказала, что рада именно такому решению сторон.


Вероника Куцилло добавила, что её решения об увольнении остаётся в силе.


13 декабря владелец издательского дома Алишер Усманов объявил об увольнении Ковальского, а также генерального директора ЗАО «Коммерсант-Холдинг» Андрея Галиева, с формулировкой «за публикацию в журнале «Власть» фотографии избирательного бюллетеня с нецензурным посланием премьер-министру России Владимиру Путину», напоминает «Би-би-си».


Речь шла о фотографии, опубликованной в номере журнала за 12 декабря, который был посвящен фальсификациям на выборах в Думу.


«Господин Ковальский покидает свой пост по соглашению сторон», — написал в своем блоге в «Живом журнале» гендиректор ИД «Коммерсант» Демьян Кудрявцев.


«Стороны сожалеют о расставании и не исключают сотрудничества в будущем, но остаются при своем мнении в оценках 49 номера журнала «Власть» за 2011 год», — цитирует Кудрявцев подписанный им документ.


«Соглашение сторон вступает в силу с 27 декабря», — сообщает Демьян Кудрявцев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: олигарх Прохоров собирается купить издательский дом «Коммерсант» СМИ: олигарх Прохоров собирается купить издательский дом «Коммерсант»
Березовский поддержал Прохорова и вернется в Россию в период президентских выборов Березовский поддержал Прохорова и вернется в Россию в период президентских выборов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела