Калейдоскоп
Политика
13 декабря 2011, 05:38 | Автор: Иван Рутов

Британские журналисты разглядели НЛО над Болотной площадью

Британские журналисты разглядели НЛО над Болотной площадью
фото:
"Неопознанный летающий объект" вел наблюдение за собравшимися на многотысячном митинге в Москве.

Журналисты британского издания  The Daily Mail распространили видеокадры, на которых в небе над Москвой виден неопознанный летающий объект, зависший над многотысячным митингом протеста, прошедшим в минувшую субботу на Болотной площади столицы России.

Как пишет Утро.ру, с виду летательный аппарат, запечатленный любительской съемкой, напоминает обычный вертолет – такой же, какие барражировали 10 декабря над Болотной площадью и площадью Революции, где собирались митингующие.

Однако при ближайшем рассмотрении нашлись и отличия. По свидетельствам очевидцев, на которых ссылается издание, аппарат парил над землей совершенно бесшумно, а то, что на фотографиях напоминает лопасти винта, не двигалось. Из-за плохого качества съемки определить точные размеры и форму объекта не представляется возможным.

Исследователь паранормальных явлений Майкл Коэн так объяснил появление НЛО над Болотной. "В NASA недавно признали, что инопланетяне могут наблюдать за нашей цивилизацией с помощью беспилотных зондов, – сказал он. – Вполне возможно, что этот аппарат является как раз таким беспилотником, а пришельцы проявляют серьезный интерес к нашим политическим делам".

На деле все оказалось куда прозаичней. В день митинга над Болотной площадью летал "беспилотник" активистов из агентства гражданской журналистики "Ридус", получивший возможность, в отличие от других фотографов, заснять большую часть 25-тысячной толпы митингующих. К слову, эти снимки были впоследствии распространены в том числе через агентство Reuters, у которого иллюстрацию приобрела газета The Daily Mail.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Болотной площади начинается митинг против нечестных выборов На Болотной площади начинается митинг против нечестных выборов
Над Лондоном зафиксировали полет группы НЛО Над Лондоном зафиксировали полет группы НЛО
NASA разглядело рядом с Меркурием «корабль пришельцев» NASA разглядело рядом с Меркурием «корабль пришельцев»
На дней Балтийского моря обнаружено НЛО На дней Балтийского моря обнаружено НЛО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела