Политика
10 декабря 2011, 10:21 | Автор: Иван Рутов

На Болотной площади начинается митинг против нечестных выборов

На Болотной площади начинается митинг против нечестных выборов
фото:
На Болотной площади Москвы начался санкционированный митинг против против фальсификации итогов выборов в Госдуму, в котором как ожидается примет участие около 30 тысяч человек.

Москва готовится к самому массовому уличному протесту за последние годы.

На Болотной площади и площади Революции собираются граждане, несогласные с ходом выборов в Госдуму России. К месту акции стянуто множество спецназа полиции, полностью перекрыта Манежная площадь, а в небе над центром ситуацию контролирует полицейский вертолет, сообщает Газета.ru. Ожидается, что участие в митинге примут около 30 тысяч человек.

Начало митинга на Болотной решено перенесено с 14 на 15 часов, так как собравшиеся ожидают "подкрепление" с площади Революции.

В толпе на Болотной площади много флагов "Яблока", ФАР и "Русского гражданского союза", знамена "Солидарности". Площадь уже с трудом вмещает всех желающих, в полиции обещают открыть дополнительные пространства, сообщает Newsru.com.

С площади Революции митингующие уже начали двигаться к месту проведения митинга на Болотной организованной колонной по согласованному с городскими властями маршруту — через Лубянскую и Старую площади и Большой Москворецкий мост.

На площадь Революции уже прибыли одни из организаторов митинга Евгения Чирикова и Борис Немцов — они координируют действия прибывающих на площадь людей.

В составе колонны — также замечены Наталья Удальцова, а также член "Справедливой России" Геннадий Гудков и Тина Канделаки. Вслед за ними площадь Революции покинули сторонники КПРФ и "РотФронта".

Напомним, изначально проведение мероприятия было запланировано на площади Революции, однако московские власти разрешили его проводить на Болотной площади.

По данным ВВС, охранять правопорядок в субботу будут около 50 тысяч сотрудников полиции и подразделений внутренних войск МВД.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародованы имена звезд, поддержавших оппозиционный митинг на Болотной Обнародованы имена звезд, поддержавших оппозиционный митинг на Болотной
В Сети появились инструкции к провокаторам на митингах В Сети появились инструкции к провокаторам на митингах
Всех старшеклассников Москвы в день митинги обязали писать контрольные Всех старшеклассников Москвы в день митинги обязали писать контрольные
Власти Москвы перенесли место митинга без ведома организаторов акции Власти Москвы перенесли место митинга без ведома организаторов акции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела