Политика
11 декабря 2011, 10:47 | Автор: Иван Рутов

Из спецприемника Навальный дал оценку митингу на Болотной

Из спецприемника Навальный дал оценку митингу на Болотной
фото:
Одним из первых события на Болотной площади прокомментировал "жертва" декабрьских народных волнений известный блоггер Алексей Навальный.

Отбывающий 15 суток в спецприемнике в наказание за организацию несогласованного властями шествия в центре Москвы 5 декабря, блогер заявляет, что бороться за свои права "совсем не страшно".

Как пишет Навальный в своем блоге, "все люди с чувством собственного достоинства должны чувствовать свою солидарность друг с другом. Неважно, где они сейчас на площадях, на кухнях или в спецприемниках".

Как отмечает блогер, "бороться за свои права легко и приятно. И это совсем нестрашно". Комментируя отсутствие задержаний, массовых потасовок и провокаций Навальный пишет: "Все это чушь. Нельзя избить и арестовать сотни тысяч и миллионы. Нас даже не запугали, а просто на какое-то время убедили, что жизнь жаб и крыс, жизнь безмолвных скотов, это единственный способ получить в награду стабильность и экономический рост".

Не остался в стороне и Илья Яшин, который также отбывает наказание. "Нам нужны честные выборы с участием всех оппозиционных партий", — говорится в заявлении лидера движения "Солидарность", которое он передал из спецприемника. Заявление опубликовано в блоге Яшина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лужков заявил о готовности пойти на протестный митинг, если бы его организовал Навальный Лужков заявил о готовности пойти на протестный митинг, если бы его организовал Навальный
Яшина и Навального посадили на 15 суток в тюрьму Яшина и Навального посадили на 15 суток в тюрьму
ЦИК пообещал проверить Twitter Навального ЦИК пообещал проверить Twitter Навального
Скандального блогера Навального записали в мировой ТОП-100 «мыслителей года» Скандального блогера Навального записали в мировой ТОП-100 «мыслителей года»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела