Политика
05 декабря 2011, 04:52 | Автор: Иван Рутов

ЦИК пообещал проверить Twitter Навального

ЦИК пообещал проверить Twitter Навального
фото:
ЦИК РФ пообещал провести проверку по фактам публикации в СМИ сведений о результатах голосования до окончания выборов.

Центризбирком РФ распространил заявление о готовящейся проверке ряда сетевых СМИ и твиттера Алексея Навального, якобы сообщавших о результатах голосования до закрытия последних избирательных участков, что запрещено законом.

"Начиная с 14 часов по московскому времени (4 декабря) в сети интернет в ряде сетевых СМИ (РИА "URA.Ru" и других) и на иных сайтах (блог А. Навального и других) обнародуются данные об "итогах" голосования, о "результатах" выборов депутатов Государственной думы на отдельных избирательных участках, а также результаты "опросов" общественного мнения, иных "исследований", связанных с указанными выборами. В связи с изложенным ЦИК России сообщает, что по фактам нарушения указанных запретов будет проведена проверка, по результатам которой виновные лица будут привлечены к ответственности", сообщает ЦИК.

Как сообщает Lenta.ru, на "Ура.ру" действительно есть сообщение от 20:55 по Екатеринбургу (18:55 по Москве), в котором приводятся неофициальные результаты с нескольких участков. Речь идет о выборах в заксобрание Свердловской области.

Блогер Алексей Навальный ретвитил (публиковал чужие сообщения) на протяжении второй половины дня 4 декабря, когда стали появляться первые данные с Дальнего Востока, из Сибири и с Урала. В своем ЖЖ Навальный результаты выборов не публиковал. Ранее твиттер Навального на предмет незаконной публикации результатов выборов попросило проверить движение "Наши".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скандального блогера Навального записали в мировой ТОП-100 «мыслителей года» Скандального блогера Навального записали в мировой ТОП-100 «мыслителей года»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела