Аглая Тарасова признала вину в перевозке наркотиков (ВИДЕО)
В Домодедово в Дорогомиловском суде состоялось судебное заседание по делу о контрабанде наркотиков актрисы Аглаи Тарасовой.
В ходе судебного слушания она признала вину в полном объеме.
По ее словам, вейп с маслом каннабиса она приобрела для личного пользования, спрятав его сумку, которую заранее положила в чемодан.
При этом ранее она утверждала, что масло с каннабисом она везла для больных бабушка и дедушки.
«Я признаю вину в полном объеме, более подробно выскажусь в ходе дальнейшего судебного заседания», – сказала Тарасова.
Между тем на судебное заседание Аглая приехала вместе со своей матерью Ксенией Раппопорт. Последняя поддерживала свою дочь на суде, даже подмигивала.
При проходе в здание суда и зал заседания обе актрисы скрывали свои лицо за темными солнечным очками.
Само слушание, по данным РИА Новости, было перенесено на 26 ноября из-за неявки свидетелей по делу. Также судья отклонила ходатайство защиты о переведении процесса над Тарасовой в закрытый от прессы режим.
Напомним, Тарасова была задержана 28 августа в Домодедово при прохождении таможни по зеленому коридору. Таможенники провели досмотр багажа, в результате чего вейп был изъят.
В Россию актриса прилетела из Израиля.
По факту произошедшего на нее было возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде наркотических средств. Ей грозит до семи лет колонии со штрафом до 1 млн рублей.
На тот момент суд вынес в качестве меры пресечения запрет на определенные действия до 24 января 2026 года. В частности, ей запрещено выходить из дома в ночное время и пользоваться средствами связи. Исключением является вызов экстренных служб.

