Политика
Шоу-бизнес
11 ноября 2011, 10:10 | Автор: Иван Рутов

После освистания «единороссов» на концерте Макаревич написал «предвыборную» песню

После освистания «единороссов» на концерте Макаревич написал «предвыборную» песню
фото:
Лидер «Машины времени» дал поэтический ответ после демарша на концерте в Кемерово.

Андрей Макаревич выпустил песню «Предвыборная» после того, как на концерте в Кемерово его пытались использовать в агитации за «Единую Россию». Он разместил ее сегодня на сайте радио «Эхо Москвы».

Опубликованное на видеохостинге Youtube видео называется «Предвыборное». В песне Макаревич рассказывает свой сон.

«Вижу в страшном сне темень за окном, голосят коты подзаборные. Кто-то в чёрном влез, не спросясь в мой дом, вижу красят меня в чёрное»… Потом по тексту автора перекрасили в белое. А потом «кто-то в окошко с блокнотом скок» и «меня записал в правые». Позже героя песни записали ещё и «в левые».

«Оборвался сон, начало светать, воробьи в окне разоралися. И не всем досталось на мне сплясать, голубые вот задержалися», – заключает автор.

Напомним, ранее на видеохостинге Youtube появился ролик, в котором заснято, как во время концерта «Машины времени» в Кемерове на сцену поднялся мужчина, который сказал, что концерт проходит при поддержке «Единой России». В результате зрители, пришедшие на концерт Макаревича, освистали выступающего, а сам скандал стал предметом обсуждения блогеров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Кемерово «Машину времени» перед концертом «трахнули без предупреждения» В Кемерово «Машину времени» перед концертом «трахнули без предупреждения»
Макаревич: Россия окончательно превратилась в Советский Союз Макаревич: Россия окончательно превратилась в Советский Союз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела