Происшествия
03 ноября 2011, 09:24 | Автор: Иван Рутов

Сергей Цапок рассказал подробности массового убийства в Кущевской

Сергей Цапок рассказал подробности массового убийства в Кущевской
фото:
На следственном эксперименте главарь банды впервые подробно рассказал, как вместе с подельниками за 10 минут убил 12 человек.

На следственном эксперименте обвиняемый в убийстве 12 человек Сергей Цапок впервые рассказал все детали резни, произошедшей год назад в станице Кущевской, пишет Lifenews.ru.


Цапок с пятью подельниками  — Владимиром Алексеевым (Беспределом), Сергеем Карпенко, Игорем Черным, Вячеславов Рябцевым и Андреем Быковым приехали в дом фермера Сервера Аметова, чтобы убить его и его семью, но в доме оказались еще и посторонние люди. Обо всем этом Сергей Цапок рассказал на следственном эксперименте.


«Я, Быков и Алексеев подождали пока Сервер Аметов и Владимир Мироненко напьются и расслабятся в бане и зашли туда. Они играли в бильярд. Мы держали их под прицелом пистолетов. Сервер попытался отбиться кием. Мы набросились на них. Я ударил несколько раз его ножом, стали бороться, мы повалили его на пол и стали душить».


В это время остальные участники банды расправлялись с женщинами и детьми. Елену Аметову и ребятишек загнали в ванную, после чего убили подруг женщины.  


«Елена Аметова стала кричать, ее ударили в лицо, она упала. Сергей Карпенко два раза с размаха ударил ее ножом, один удар пришелся в сердце, другой — в шею. Черных задушил двухлетнюю девочку, — просто свернул голову. Пятилетнюю мы зарезали», — бесстрастно восстанавливал события кровавой ночи Цапок.


Все это происходило на глазах у истекающего кровью, но еще живого Сервера Аметова, которого вместе с телом Владимира Мироненко убийцы притащили в дом..


 — Я хотел, чтобы Сервер все видел, как мучается и умирает его семья, — признался Цапок. — Его мы убили последним. У него все тело было изрезано, Алексеев воткнул ему в грудь нож и провернул


Дочь Елены и Джалиля Аметова Амиру бандиты по признаию Цапка не убивали. Ее положили туда же, где лежали все трупы, а тела облили бензином и подожгли. 


Когда убийцы выходили из дома, то увидели во дворе сына одной из убитых женщин Павла Касьянова. Мальчик испугался и попытался убежать, однако Быков выстрелил ему в спину. Затем ребенка затащили в дом и добили ножом.


Преступники сожгли одежду жертв на пустыре, а затем отправились в местное кафе. Вся расправа, по словам Цапка, заняла у них меньше 10 минут.


Главарь банды, которого привезли в Кущевскую из СИЗО Владикавказа, рассказал и других зверствах, которые он со своей бандой на протяжении многих лет творил в станице.


Так, по словам главаря банды одной самых частых пыток было подвешивание людей на крюки.


— Фермеров, конкурентов, рабов подвешивали за кожу на спине на железные крюки для мясных туш, — рассказал интернет-изданию источник в следствии. — Они висели, испытывая нечеловеческие муки, пока не соглашались на условия Цапка. Только тогда их снимали.


Раны обрабатывали там же и настрого запрещали обращаться в местную больницу за медицинской помощью. В милицию никто обращаться не решался…


Напомним, страшная резня произошла 5 ноября в двухэтажном доме в станице Кущёвская. Там были обнаружены трупы 12 человек.


По одной из версий, бандиты мстили за убийство старшего брата главаря — Николая Цапка по прозвищу Коля Сумасшедший. В настоящее время по этому делу задержаны восемь человек, им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК («Убийство, совершенное группой лиц»). Еще двое подозреваемых объявлены в международный розыск, в начале декабря их задержали на Украине.


Цапок уже трижды пытался в камере покончить жизнь самоубийством. Последний раз — в августе. Главарь банды хотел повеситься на жгуте, скрученном из обрывков постельного белья, однако охрана вовремя подоспела и вытащила его из петли.


Двое его подельников — Виталий Иванов и Сергей Карпенко, находясь в СИЗО, уже свели счеты с жизнью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Главарь Кущевской банды Сергей Цапок пытался повеситься в камере Главарь Кущевской банды Сергей Цапок пытался повеситься в камере
СМИ: мать Цапка была на месте убийства 12 человек в Кущевской СМИ: мать Цапка была на месте убийства 12 человек в Кущевской
Опубликовано видео, где Сергей Цапок вместе с милиционерами занимается вымогательством Опубликовано видео, где Сергей Цапок вместе с милиционерами занимается вымогательством
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела