Политика
Шоу-бизнес
13 октября 2011, 15:06 | Автор: Иван Рутов

Голливудская звезда Хилари Суонк жалеет, что выступила на Дне города в Грозном

Голливудская звезда Хилари Суонк жалеет, что выступила на Дне города в Грозном
фото:
Актриса высказала сожаление, что согласилась приехать в Грозный на юбилей Рамзана Кадырова.

Американская актриса, двукратная обладательница премии «Оскар» Хилари Суонк заявила, что глубоко сожалеет о своем участии в концерте в Грозном, состоявшемся по случаю дня города в день рождения главы Чечни Рамзана Кадырова, которого правозащитники  обвиняют в нарушении прав человека, передает Радио Свобода со ссылкой на Associated Press.


Суонк сообщила, что ничего не знала о преступлениях, совершенных режимом Кадырова, а также не имела полного представления об этом мероприятии.


Ранее международная правозащитная организация Human Rights Watch подвергла критике Хилари Суонк, а также актера  Жан-Клода ван Дамма, и скрипачку Ванессу Мэй за участие  в  грандиозном концерте, состоявшемся в столице Чечни 5 октября.


Правозащитники обвиняют возглавляемое Кадыровым правительство в применении пыток, похищении людей и убийствах.


В частности, вчера правозащитники потребовали от звезд Голливуда и других знаменитостей, которые участвовали в праздновании Дня Грозного, отказаться от подарков или денег, которые они получили от главы Чечни, отмечает РБК.


В HRW отмечали, что Рамзан Кадыров связан с рядом злоупотреблений. «Когда знаменитости получают деньги за свое участие в его вечеринках, это опошляет страдания бесчисленных жертв нарушений прав человека», — сказал директор отделения HRW по Европе и Центральной Азии Хью Уильямсон.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Чечне отметили День Грозного: на строительство новой мечети «Аллах дал»  млн В Чечне отметили День Грозного: на строительство новой мечети «Аллах дал» млн
СМИ: Кадыров запретил поздравлять себя с юбилеем под страхом увольнения СМИ: Кадыров запретил поздравлять себя с юбилеем под страхом увольнения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела