Политика
Шоу-бизнес
13 октября 2011, 07:27 | Автор: Иван Рутов

Андрей Макаревич написал песню «В Холуево приезжает Путин»

Андрей Макаревич написал песню «В Холуево приезжает Путин»
фото:
После критики «Единой России» лидер «Машины времени» записал острополитическую композицию.

Музыкант Андрей Макаревич написал и исполнил песню «К нам в Холуево приезжает Путин». В ней поется о том, как провинциальный город готовится к приезду премьер-министра Владимира Путина. Запись песни выложил блогер avmalgin в своем блоге в ЖЖ.

В частности, в песне есть такие слова: «Наш путь к вершинам бесконечно труден: то лбом об стену, то наоборот / К нам в Холуёво приезжает Путин, чтобы увидеть как живёт народ».

«Бомжей свезли на нары у параши / с центральных улиц выгребли навоз / всех школьников одели в форму «наших», – на всякий случай, вдруг задаст вопрос… Всю ночь «менты» решали оргвопросы / Друг другу наступая на мозоль / И до крови дрались «единороссы» / Кому встречать и подносить хлеб-соль… Кому смешно, а вышло не до смеха / элита на перроне собралась / вот только Путин так и не приехал / а жизнь уже почти что задалась», – поет Макаревич.

Запись пенси была сделана на радиостанции «Наше радио» через несколько дней после съезда «Единой России», на котором президент Дмитрий Медведев предложил выдвинуть Путина в президенты в 2012 году, это предложение было поддержано партийцами.

Через несколько дней Макаревич сказал радиостанции «Свобода», что разочарован таким ходом событий.

«Мне не очень нравится все, что происходит сегодня. Нам уже рассказали, кто у нас будет президент. Дело не в Путине, а дело в том, что есть ощущение, что нас лишают остатков права выбора», – сказал он.

Также в среду стало известно, что гитарист «Чайфа» Владимир Бегунов спел на пресс-конференции песню «Козявка», посвященную телеканалу НТВ.

Музыкант решил ее спеть после того, как увидел фильм «Неправое дело», посвященный главе фонда «Город без наркотиков» Евгению Ройзману. В фильме борец с наркотиками, который начал сотрудничать с партией «Правое дело», был представлен как уголовник.

Вокалист группы «Чайф» Владимир Шахрин ранее также раскритиковал съезд «Единой России» и признался, что его группа не собирается выступать на концерте в честь победы на президентских выборах Путина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Чайф» и «Машина времени» отказались от поддержки правящего тандема «Чайф» и «Машина времени» отказались от поддержки правящего тандема
Гитарист «Чайфа» посвятил НТВ нелицеприятную  песню "Козявка" Гитарист «Чайфа» посвятил НТВ нелицеприятную песню "Козявка"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела