Политика
12 октября 2011, 06:29 | Автор: Иван Рутов

Герман Греф поздравил Кудрина с «богатым выбором дальнейшей деятельности»

Герман Греф поздравил Кудрина с «богатым выбором дальнейшей деятельности»
фото:
Председатель правления Сбербанка Герман Греф уверен, что у бывшего министра финансов РФ Алексея Кудрина "богатый выбор дальнейшей деятельности".

Об этом председатель правления Сбербанка России Греф упомянул в своем поздравлении Кудрину, опубликованном в газете "Коммерсант".

«Алексей, с днем рождения… Ты пользуешься неоспоримым авторитетом в мировом финансовом сообществе. Сегодня перед тобой богатый выбор дальнейшей деятельности», – говорится в поздравлении Грефа, опубликованном через день после того, как стало известно о том, что президент Дмитрий Медведев накануне разговаривал Кудриным и объявил ему о том, что тот должен покинуть все руководящие посты в различных организациях, которые он занимал, будучи членом правительства.

«Счастья, здоровья тебе и твоим близким!» – закончил Греф.

Напомним, Кудрин, возглавлявший Минфин 11 лет, 26 сентября был отправлен в отставку президентом Дмитрием Медведевым. В первые дни после отставки Герман Греф назывался экспертами в качестве возможного кандидата на должность министра финансов.

Вчера, 11 октября, стало известно, что Кудрин лишился всех так называемых «министерских постов». Он больше не будет представлять Российскую Федерацию ни внутри страны, ни за ее пределами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин окончательно реабилитировал Кудрина Путин окончательно реабилитировал Кудрина
Алексей Кудрин наконец ответил на все вопросы по поводу отставки Алексей Кудрин наконец ответил на все вопросы по поводу отставки
Скандал: Медведев отправляет Кудрина в отставку с обидной формулировкой Скандал: Медведев отправляет Кудрина в отставку с обидной формулировкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела