Политика
Шоу-бизнес
03 октября 2011, 11:23 | Автор: Иван Рутов

«Чайф» и «Машина времени» отказались от поддержки правящего тандема

«Чайф» и «Машина времени» отказались от поддержки правящего тандема
фото:
Российские рокеры больше не поддерживают тандем «Путин- Медведев».

Об этом «Радио Свобода» заявили лидеры групп «Машина времени» и «Чайф» Андрей Макаревич и Владимир Шахрин. В случае победы Владимира Путина на президентских выборах 2012 года, музыканты не будут играть на Васильевском спуске, как это было в марте 2008 года, когда главой государства был избран Дмитрий Медведев.


После выборов в марте 2008, когда президентом стал Дмитрий Медведев, на Васильевском спуске  состоялся грандиозный концерт, в котором приняли участие такие коллективы, как «Машина Времени», «Чайф», «Моральный кодекс», выступали и популярные эстрадные артисты, среди которых были Григорий Лепс, Виктория Дайнеко, Леонид Агутин и другие. На концерт тогда приехали и Владимир Путин с Дмитрием Медведевым.


Ведущий радио «Свободы» предположил, что возможно такой же концерт будет и в мае следующего года и поинтересовался у музыкантов, примут ли они в нем участие. Те отказались.


«Мне не очень нравится все, что происходит сегодня. Но дело не в Путине, а дело в том, что есть ощущение, что нас лишают остатков права выбора. Вот и все», — заявил Макаревич.


Однако он не жалеет о том, как поступил в прошлый раз: «Нет, я вообще ни о чем не жалею. Все происходит так, как происходит. В тот раз я голосовал за Медведева. Медведев победил. Я считал, что я совершенно правильно поступаю. Я, наверное, неисправимо наивный человек. Я возлагал на Медведева некоторые надежды».


Изменилось отношение к Путину с Медведевым у лидера группы «Чайф» Владимира Шахрина. Он так же, как и Макаревич три с половиной года назад выступал на Васильевском спуске: «У меня было какое-то ощущение неловкости за то, что я видел на съезде «Единой России»: аплодисменты стоя, например. Неловко было и то, что никто не пытался все это лизоблюдство остановить: слушайте, прекратите вставать после каждой фразы!».


«Тогда на Красной площади мы просто играли песни. По сути дела, это наша работа. Никаких агитационных лозунгов мы не произносили. Но я испытываю чувство неловкости в том числе и за себя, как будто имеешь ко всему этому хоть какое-то отношение. Поэтому вряд ли на этот раз мы будем играть. Вообще мне кажется, что выборы 2012 года уже прошли. Мы надеялись все-таки на другую историю, думали, что возможен иной вариант. Фраза Дмитрия Анатольевича про то, что «мы в принципе это все решили в 2007 году», меня просто убила. Лучше бы он этого не говорил», – сказал Владимир Шахрин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
После рокировки в тандеме наметился раскол среди подчиненных чиновников После рокировки в тандеме наметился раскол среди подчиненных чиновников
Помощник Медведева о выдвижении Путина на 3-й срок: нет поводов для радости Помощник Медведева о выдвижении Путина на 3-й срок: нет поводов для радости
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела