Происшествия
29 сентября 2011, 08:22 | Автор: Иван Рутов

СМИ: В СПбГУ студенты встретили Анну Чапман криками «Нам нечему у вас учиться!"

СМИ: В СПбГУ студенты встретили Анну Чапман криками «Нам нечему у вас учиться!"
фото:
Экс-разведчица в среду выступила перед студентами Санкт-Петербургского госуниверситета.

Лекция «Как стать лидером в современном мире» прошла по инициативе самой шпионки, сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе университета.


«Это была не наша (идея). Это она (Чапман) захотела встретиться со студентами Санкт-Петербургского университета», – рассказал один из сотрудников пресс-службы, отказавшийся назвать свое имя. Он также добавил, что Чапман «ничем» не объясняла свое желание встретиться, «а просто приехала в Питер и захотела встретиться со студентами СПбГУ».


Пользователи микроблога Twitter написали, что Чапман на входе в университет встретила группа студентов с оскорбительными плакатами: «Чапман, шпионь отсюда!», «Кремль и порностудия — в другую сторону!». «Чапман, вон из университета!». В ответ на это неудавшаяся шпионка заявила: «Если вам нечему учиться у меня, можете гулять дальше. Но я хотела бы вас поблагодарить за то, что вы потратили на меня свое время».


По информации «Российской газеты» выступая перед собравшимися, Чапман привела россиянам в пример Ватикан, который обладает всемирным влиянием, и США, главной движущей силой которых является, по ее мнению, не экономика, а идеология. «Идеология Америки — это демократия. И пока мы тоже следуем этой идеологии, то мы не сможем стать духовным лидером в мире», — завершила она свое пятиминутное выступление.


Единственный вопрос, который прозвучал со стороны студентов, заключался в том, знает ли Чапман, член общественного совета «Молодой гвардии», кто написал роман, в честь которого это движение названо. Чапман затруднилась ответить.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Анна Чапман будет судиться с известным российским медиа-холдингом Анна Чапман будет судиться с известным российским медиа-холдингом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела