Происшествия
20 сентября 2011, 11:51 | Автор: Иван Рутов

СМИ: генерала МВД увольняют за оскорбительную надпись про Нургалиева на асфальте

СМИ: генерала МВД увольняют за оскорбительную надпись про Нургалиева на асфальте
фото:
Начальник УВД по САО города Москвы генерал Виктор Трутнев станет первым из высокопоставленных полицейских, уволенных уже после переаттестации. По данным СМИ причина увольнения - трагикомична.

Московский генерал Виктор Трутнев (на фото), возглавивший недавно УВД по САО, в ближайшее время будет уволен из органов МВД. Причина увольнения, как утверждает «РБК Daily» ссылаясь на собственные источники, оказалась из разряда трагикомичных: по данным издания генерал лишится должности за надпись на асфальте «Нургалиев — м***к».


Инцидент, который стоил генералу высокой должности, произошел 1 сентября. В этот день глава МВД Рашид Нургалиев в сопровождении начальника столичной полиции Владимира Колокольцева посетил Академию управления МВД, которая находится в САО. Перед входом в академию делегация наткнулась на «приветственную» надпись большими белыми буквами на асфальте.


Разумеется, надпись оперативно затерли, но осадок от подобных «художеств» у министра явно остался. Асфальтного злоумышленника разыскивают, по информации издания почти сразу был задержан московский оперативник, которого тщательно допросили.


После этого инцидента Трутнев слег с инсультом, а потом ушел в отпуск. Вернувшись, он, видимо, напишет заявление об увольнении, что позволит ему сохранить пенсионные льготы и регалии.


Впрочем, отмечает РБК Daily, против назначения Трутнева на пост главы УВД по САО, куда генерала перевели с аналогичной должности в СВАО, изначально выступал начальник московского главка генерал Владимир Колокольцев. По некоторым данным, генерал долго держался за счет связей в федеральном правительстве.


За то недолгое время, что Трутнев успел проработать во главе САО, его успели невзлюбить подчиненные. Первым делом генерал потребовал от всех повышения показателей, а именно увеличения количества выявленных и раскрытых преступлений, приказал отделу собственной безопасности тщательно проверить оперативные подразделения и райотделы округа. А также он лишил более 60 сотрудников доплат в сумме 11 тысяч рублей, чем вызвал особенный гнев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Нургалиев признался в любви к сериалу о «продажных ментах» Нургалиев признался в любви к сериалу о «продажных ментах»
Нургалиев взял назад свои слова о победе над коррупцией Нургалиев взял назад свои слова о победе над коррупцией
Опрос: Фурсенко и Нургалиев - первые кандидаты на высылку из страны Опрос: Фурсенко и Нургалиев - первые кандидаты на высылку из страны
Нургалиев избавится от толстых и пузатых полицейских Нургалиев избавится от толстых и пузатых полицейских
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела