Спорт
19 сентября 2011, 05:07 | Автор: Иван Рутов

"Манчестер Юнайтед" выиграл у "Челси"

"Манчестер Юнайтед" выиграл у "Челси"
фото:
В центральном матче английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл "Челси" 3:1. Самый дорогой игрок Англии наконец забил второй гол за год.

"Манчестер Юнайтед" на домашнем стадионе "Олд Траффорд" одержал верх над лондонским "Челси" в матче пятого тура чемпионата Англии. Подопечные Алекса Фергюссона, пока еще не знающие пока поражения в нынешнем сезоне, победили "аристокартов" со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт уже на 8-й минуте — Крис Смоллинг замкнул головой подачу Эшли Янга со штрафного. До конца первого тайма "Манчестер Юнайтед" забил еще дважды — отличились Нани (37-я минута) и Уэйн Руни (45-я минута).

На первой минуте второго тайма "Челси" удалось отыграть один гол — самый дорогой игрок премьер-лиги испанец Фернандо Торрес, за которого лондонцы заплатили 50 млн фунтов, перебросил вратаря "МЮ" после удачного паса Анелька. Отметим, что этот гол стал для Торреса лишь вторым за более чем 7 месяцев выступления в составе "Челси".

Вскоре после этого в ворота лондонского клуба был назначен пенальти, однако Руни поскользнулся перед ударом и не попал в ворота.

На 83-й минуте матча Торрес получил еще одну возможность отличиться: форвард обвел вратаря после выхода один на один, но не сумел попасть в пустые ворота. Похожий момент уже в добавленное время возник у "Манчестера": Руни и Бербатов вдвоем вышли на ворота Петера Чеха, но болгарский форвард не сумел пробить достаточно сильно, и мяч с линии ворот вынес успевший вернуться защитник, передает Lenta.ru.

После этой победы "Манчестер Юнайтед" продолжает возглавлять турнирную таблицу английского чемпионата, не потеряв ни одного очка в пяти матчах. "Челси" сохранил за собой третье место с 10 очками.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Манчестер Юнайтед" унизил "Арсенал" в чемпионате Англии - 8:2 "Манчестер Юнайтед" унизил "Арсенал" в чемпионате Англии - 8:2
"Манчестер Юнайтед" завоевал Суперкубок Англии "Манчестер Юнайтед" завоевал Суперкубок Англии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела