24 апреля 2011, 09:15 | Автор: Иван Рутов

Фернандо Торрес открыл счет своим голам за "Челси"

Испанский форвард Фернандо Торрес, выкупленный у "Ливерпуля" в зимнее трансферное окно за рекордные 50 млн фунтов, в матче с "Вест Хэмом" наконец забил первый гол в своей новой команде.

Лондонский футбольный клуб «Челси» в субботу в очередном матче премьер-лиги забил три безответных мяча в ворота «Вест Хэма». Матч оказался примечателен тем, что впервые за «аристократов» забил самый дорогой игрок клуба, испанский нападающий Фернандо Торрес, сообщает «Интерфакс».

Торрес вышел на замену во втором тайме и снял все вопросы о победителе матча, на 84-й минуте отправив второй мяч в сетку соперника. К этой минуте аристократы вели со счетом 1:0 (гол на счету Лэмпарда). Испануц получил пас от Николя Анелька, развернулся и послал мяч впритирку со штангой ворот Роберта Грина.

Третий мяч на свой счет записал Флоран Малуда.

Для того, чтобы отпраздновать первый успех в футболке «синих», Торресу потребовалось «всего лишь» 4 матча Лиги Чемпионов, 1 матч Кубка Англии и 10 игр премьер-лиги, отмечает «Голос России».

«Когда переходил в «Челси», не ожидал, что моя безголевая серия затянется. Я продолжал работать и хочу поблагодарить всех своих партнеров за этот гол. Надеюсь, теперь давление спадет, и я этому очень рад. Поле не способствовало тому, чтобы забить гол, но в футболе так бывает», — цитирует Торреса ESPN.

Победа позволила подопечным Карло Анчелотти сохранить отставание от лидирующего «Манчестера» в шесть очков и на три опередить «Арсенал», который свою встречу с «Болтоном» проведет в воскресенье.