Спорт
01 февраля 2011, 05:37 | Автор: Иван Рутов

Фернандо Торрес перешел из "Ливерпуля" в "Челси" за рекордные 50 млн фунтов

Фернандо Торрес перешел из "Ливерпуля" в "Челси" за рекордные 50 млн фунтов
фото:
Эта сделака стала самой крупной в зимний трансферный период в мировом футболе.

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес перешел из «Ливерпуля» в «Челси», за рекордную сумму в 50 миллионов фунтов стерлингов (около млн). Длившаяся на протяжении почти суток эпопея завершилась прохождением медосмотра испанца в Лондоне и подписанием контракта на 5,5 лет, сообщает Газета.ru. Финансовые условия контракта официально не разглашаются.


Ранее британское издание The Guardian сообщало, что «Челси» предложил за Торреса 35 миллионов фунтов, однако «Ливерпуль» эти условия не устроили. Тогда газета сообщала, что по условиям контракта «Ливерпуль» не может препятствовать переходу Торреса в другой клуб в том случае, если за него предложат 50 миллионов фунтов. По некоторой информации на приобретении Торреса настоял лично владелец «Челси» российский олигарх Роман Абрамович.


В чемпионате Англии сезона-2010/11 26-летний Торрес провел за «Ливерпуль» 23 матча и забил девять голов. В турнирной таблице «Ливерпуль» занимает седьмое место, а «Челси» находится на четвертой позиции.


«Ливерпуль» взамен ушедшего испанца купил сразу двух форвардов: уругвайца Луиса Суареса из «Аякса» (за £23 млн) и Энди Кэрролла из «Ньюкасла» (за £35 млн).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дубль Торреса принёс "Ливерпулю" победу над "Челси" Дубль Торреса принёс "Ливерпулю" победу над "Челси"
Роман Абрамович предложил за Фернандо Торреса 50 миллионов фунтов Роман Абрамович предложил за Фернандо Торреса 50 миллионов фунтов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела