Спорт
29 августа 2011, 10:55 | Автор: Иван Рутов

"Манчестер Юнайтед" унизил "Арсенал" в чемпионате Англии — 8:2

"Манчестер Юнайтед" унизил "Арсенал" в чемпионате Англии — 8:2
фото:
"Арсенал" впервые за 115 лет (!) пропустил в свои ворота 8 мячей. В составе "красных дьяволов" хет-триком отличился Уэйн Руни, который стал шестым в его манчестерской карьере.

В воскресенье, в Манчестере состоялся центральный матч между «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом» в рамках третьего тура чемпионата Англии по футболу. Результат его стал шокирующим для поклонников «Арсенала»: «манкунианцы» наколотили «канонирам» аж 8 голов! Такого унижения «Арсенал» не испытывал с 1896 (!) года, когда клуб также пропустил в свои ворота 8 мячей.


В копилку «Манчестер Юнайтед» три гола принес Уэйн Руни, два — Эшли Янг, по одному — Дэнни Уэлбек, Нани и Пак Чжи Сун. Голы «Арсенала» на счету Тео Уолкотта и Робина ван Перси. Об этом сообщает Sportbox.ru.


ВИДЕО


Наставник лондонцев Арсен Венгер после игры извинился перед болельщиками своей команды, признав, что поражение является унизительным для его команды.


«Это ужасно больно, — приводит слова Венгера официальный сайт «Арсенала». — Вы чувствуете эту боль и ничего не можете поделать. Но нельзя списывать со счетов обстоятельства. Мы провели три матча в Премьер-лиги и два в Лиге чемпионов. И сейчас еще не время подводить итоги всего сезона. Конечно, это больно, даже унизительно. Но мы просто не смогли восстановиться физически, во второй половине матча это было особенно заметно. Нас не хватило на весь матч, но шансы были. При счете 3:1 мы могли вернуться в игру, но раскрылись и тут же были наказаны. «Манчестер» здорово воспользовался своими возможностями», — признал главный тренер.


По словам Венгера, клуб делает все возможное, чтобы в оставшееся до среды (когда закрывается трансферное окно) время усилить состав команды.


После столь разгромного матча букмекеры уже принимают ставки на то, что Венгер станет первым лишившимся работы тренером в английской премьер-лиге. Напомним, после трех туров чемпионата «Арсенал» имеет в активе 1 очко.


Между тем главный тренер испанской «Барселоны» Хосеп Гвардиола выступил в СМИ  в защиту  своего коллеги Арсена Венгера, сообщает РИА «Новости». По его мнению,  главной причиной унизительного результата стали кадровые проблемы «Арсенала», лишившегося нескольких игроков из-за травм и дисквалификаций:  «Мы должны помнить, что Венгер сделал для мирового футбола в целом, что «Арсенал» — великая команда. Конечно, если играть против «Манчестера» в гостях с таким количеством травмированных игроков, может случиться всякое. Дело не только в уходе Насри и Сеска, сказалось также и повреждение Джека Уилшира, не позволившее ему выйти на поле, и травмы других игроков…»

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Легенда «МЮ» уличен во внебрачной связи Легенда «МЮ» уличен во внебрачной связи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела