Происшествия
15 сентября 2011, 18:36 | Автор: Иван Рутов

В Москве арестованы убийцы инкассаторов

В Москве арестованы убийцы инкассаторов
фото:
Пятерых жителей Ногинского района, подозреваемых в убийстве московских инкассаторов в 2009 году на стоянке возле комплекса "Москва", задержали в Подмосковье.

Решением Кузьминского районного суда арестованы пятеро жителей Ногинского района, подозреваемые в убийстве московских инкассаторов в 2009 году на стоянке возле торгового комплекса «Москва». Накануне в ходе спецоперации преступников задержали в Подмосковье, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на столичное управление Следственного комитета РФ.


Все задержанные — мужчины 29-38 лет. Большинство из них нигде не работают. У подозреваемых изъяты автоматы, пистолеты, боеприпасы, взрывчатка и наркотики. Также обнаружены мобильные телефоны, которые использовались при нападении на инкассаторов, и план торгового комплекса «Москва» с обозначением путей подхода и отхода.


По версии следствия, именно эта банда 6 декабря 2009 года напала на инкассаторов на стоянке у комплекса «Москва». В результате были убиты два инкассатора. Еще один инкассатор получил ранения и позднее также скончался. Преступники скрылись, забрав 15 миллионов рублей.


На поиски пятерых подозреваемых ушло почти два года, еще трое объявлены в федеральный розыск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Убийца московских инкассаторов задержан в Краснодаре Убийца московских инкассаторов задержан в Краснодаре
В Петербурге задержаны подозреваемые в дерзком убийстве инкассаторов и прохожего В Петербурге задержаны подозреваемые в дерзком убийстве инкассаторов и прохожего
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела