Происшествия
01 сентября 2011, 10:49 | Автор: Иван Рутов

Найдены сетевые заметки каннибала, который убил и съел гея

Найдены сетевые заметки каннибала, который убил и съел гея
фото:
СМИ обнародовали фрагменты сетевых записок 21-летнего мурманского каннибала Ивана Лебедева, съевшего несколько дней назад гея, с которым он познакомился в соцсети.

Даже поверхностный анализ малохудожественного текста обвиняемого в убийстве выдает в авторе человека психически нездорового. Об этом пишет Federalpost.ru.


Следствие выяснило, что Лебедев приготовил из мяса колбасу и котлеты, снимал свои кулинарные изыски на видео и выкладывал в свой аккаунт. На момент задержания Ивана в его холодильнике от гостя остались только ступни и локти – для холодца.


Кроме того, он писал автобиографические заметки, планируя написать собственную биографию со школьных дней и до современности. Из заметок следует, что автор их гей, а не притворившийся геем каннибал, как пытались представить дело таблоиды. 


Любопытно, что в аккаунте каннибала «Вконтакте» оказалось более 1000 френдов. В биографической справке маньяка «о себе» значится: «Я за всё заплатил сполна, я просто сошёл сума» — это искаженная цитата из песни группы «Психея»: «Я за все заплатил сполна. Тем что сошел с ума».


Напомним,  жертвой каннибала стал 32-летний учитель. В СУ СК по Мурманской области, пока маньяку предъявлено обвинение по ч. 1 статьи 105 «Убийство», однако возможно переквалифицирование на более суровую ч. 2. Скорее всего, Иван Лебедев будет признан психически нездоровым и будет помещен в психиатрическую клинику.


Родители каннибала отреклись от сына.


Последний  текст Лебедева в социальной сети датируется 25 августа (авторские орфография и пунктуация сохранены). Мы предлагаем вашему вниманию его  фрагмент:

«Моя жизнь это тонкий луч света… мне остался один шаг до того чтобы погрязнуть во тьме… мне не страшно от того, что меня упекут в психушку я вообще не понимаю то, что я делаю… я не беспокоюсь о будующем… глубоко в моём сердце живёт ярость… и всё происходящее будит тебя… тот факт то, что я перерезал горло этому псевдо активу ничуть не повлиял на меня… моя совесть чиста… я не просыпаюсь ночью — я крепко сплю… иногда я даже забываю о том, что сделал… съедая мясо человека ты крадёшь его силу и душу.. забавно конечно… но это безумие… возможно у него были дети… меня и это не волнует… даже если они спросят «где наш папа?» я покажу им свои ладони… ведь их папа здесь… в моих руках… в моих глазах… моей крови… правда его уже не существует, впрочем как и меня… «

Полностью этот текст под названием «Исповедь демону внутри меня», скопированный из заметок Ивана Лебедева «В контакте», публикует сайт FederalPost

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Житель Мурманска убил и съел знакомого Житель Мурманска убил и съел знакомого
В Москве полиция поймала людоеда В Москве полиция поймала людоеда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела