Калейдоскоп
Экономика
27 августа 2011, 09:52 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось шокирующее фото худого экс-главы Apple Стива Джобса

В Сети появилось шокирующее фото худого экс-главы Apple Стива Джобса
фото:
Сайт TMZ.com разместил фотографию Стива Джобса, которая была сделана спустя два дня после того, как он покинул пост гендиректора компании Apple.

В сети Интернет появилась очередная фотография, на которой запечатлен сильно похудевший Стив Джобс, объявивший накануне об уходе с поста генерального директора Apple. Новый снимок опубликовал портал TMZ.com.


На фотографии запечатлен настолько похудевший Джобс, что ему требуется помощь для того, чтобы держать равновесие, что может быть свидетельством стремительно прогрессирующей болезни и влияния химиотерапии.



Фото: TMZ.com


TMZ.com утверждает, что снимок был сделан в пятницу, 26 августа.


Это не первые снимки, на которых фигурирует Джобс после ухода в отпуск по состоянию здоровья. Ранее в Сети появились фотографии, на которых он выглядит сильно похудевшим и с изрядно поредевшими волосами, как бывает во время курса химиотерапии.


Напомним, в 2004 году у Джобса была выявлена редкая форма рака поджелудочной железы. В 2009 году ему была сделана трансплантация печени. С января этого года Джобс находился в бессрочном отпуске по состоянию здоровья и появился на публике только в марте во время презентации iPade-2 и на конференции в Сан-Франциско во время представления новой разработки своей компании — онлайнового сервиса под названием iCloud.


56-летний Джобс объявил об уходе с поста гендиректора Apple 25 августа. Причины своего ухода он не назвал, но, по некоторым данным, это связано с проблемами со здоровьем.


«Всегда говорил, что, если наступит день, когда я не смогу справляться со своими обязанностями главы Apple, я буду первым, кто вам об этом сообщит. К несчастью, этот день настал», — написал Джобс в своем письме к совету директоров.


Своим преемником Джобс попросил сделать Тима Кука, который с января 2011 года фактически управляет Apple. Совет директоров поддержал это предложение.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стив Джобс ушел с поста гендиректора Apple. Акции компании рухнули Стив Джобс ушел с поста гендиректора Apple. Акции компании рухнули
Тяжело больной Стив Джобс лично представил публике iPad-2 Тяжело больной Стив Джобс лично представил публике iPad-2
Стив Джобс представил новую разработку Apple - iCloud Стив Джобс представил новую разработку Apple - iCloud
В СМИ попали шокирующие фото главы Apple Стива Джобса В СМИ попали шокирующие фото главы Apple Стива Джобса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела