Происшествия
16 июня 2011, 11:05 | Автор: Иван Рутов

Дело о гибели жены вратаря "Зенита" закрыто: названа окончательная причина трагедии

Дело о гибели жены вратаря "Зенита" закрыто: названа окончательная причина трагедии
фото:
Уголовное дело по факту ДТП с участием Марины Малафеевой прекращено за отсутствием состава преступления.

Следствие не нашло в деле состава преступления. Малафеева сама была за рулем «Бентли» и села в автомобиль в состоянии алкогольного опьянения, сообщает следственное управление ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области. Об этом пишет Neva24.ru.


Дело прекращено еще и потому, что виновник ДТП  — Марина Малафеева — погиб, а пассажир отделался травмой средней тяжести. Эти обстоятельства не подразумевают продолжения расследования. Дело не могут закрыть только в том случае, если пострадавший получил тяжелую травму.


В ходе расследования было установлено, что Марина Малафеева нарушила три пункта правил дорожного движения: превышение скоростного режима, несоблюдение бокового интервала приближения и наличие алкогольного опьянения. Пострадавший в ДТП Дмитрий Рыбаков в настоящее время уже оправился от полученных травм и фактически вернулся к нормальной жизни. Общаться с журналистами молодой солист группы «М-16» по-прежнему не желает, так как все равно ничего не помнит из событий той ночи и «не хочет пиариться на этой истории». Об этом «Фонтанке» сообщил бывший пресс-секретарь группы Леван Матуа.


Ранее СМИ писали, что обстоятельства гибели Малафеевой могут скрыть навсегда. «Не факт, что после проведения всех процедур результаты экспертизы будут обнародованы. В стране ведь действует законодательно закрепленное право на неразглашение личной информации. И если законный представитель погибшей — муж — пожелает, чтобы какие-то сведения остались в секрете, так оно и будет», — заявил пресс-секретарь ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко.


Напомним, трагедия произошла 17 марта на Приморском проспекте у дома 44. «Бентли», за рулем которого была Марина Малафеева, вылетел с проезжей части, пролетел по воздуху несколько десятков метров, пробил насквозь рекламный щит, перевернулся и столкнулся с деревом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вячеслав Малафеев рассказал о том, как пережил потерю жены Вячеслав Малафеев рассказал о том, как пережил потерю жены
Погибшую в ДТП жену вратаря "Зенита" проверили на алкоголь в крови Погибшую в ДТП жену вратаря "Зенита" проверили на алкоголь в крови
Перед ДТП супруга Малафеева разогнала свой «Бентли» до 201 км/ч Перед ДТП супруга Малафеева разогнала свой «Бентли» до 201 км/ч
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела