Происшествия
05 июня 2011, 12:35 | Автор: Иван Рутов

В Москве в ходе погони за "Мерседесом" сотрудники ГИБДД застрелили человека

В Москве в ходе погони за "Мерседесом" сотрудники ГИБДД застрелили человека
фото:
В ходе погони в Москве инспекторы ГАИ применили оружие, в результате чего один человек погиб и двое были задержаны.

5 июня рано утром в Москве в ходе погони инспекторами ГИБДД за нарушившим правила ПДД белым «Мерседесом», был застрелен пассажир иномарки. Водителя и другого пассажира этого автомобиля удалось задержать.

Инцидент произошел на третьем транспортном кольце (ТТК), патруль 7-го спецбатальона ДПС обратил внимание на белый «Мерседес», водитель которого двигался на высокой скорости, на требование остановиться машина не реагировала. Во время погони, инспекторы во избежания возможных ДТП, были вынуждены применить табельное оружие и после двух предупредительных выстрелов открыли огонь на поражение.


В результате в районе станции метро «Аэропорт» одна из пуль попала в спину пассажиру машины, и от полученного ранения он скончался на месте. Только после этого машина остановилась, и водитель и второй пассажир были задержаны, сообщает «Интерфакс».


Как выяснилось, все трое являются уроженцами и жителями города Грозного, в момент задержания троица находилась в сильном наркотическом опьянении. Возраст задержанных от 25 до 30 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Милиционеры устроили погоню со стрельбой на юго-западе Москвы Милиционеры устроили погоню со стрельбой на юго-западе Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела