Происшествия
Шоу-бизнес
30 мая 2011, 05:12 | Автор: Иван Рутов

Лишенного мигалки Михалкова поймали на "встречке". Мэтр сам сидел за рулем

Лишенного мигалки Михалкова поймали на "встречке". Мэтр сам сидел за рулем
фото:
Известный режиссер объяснил опасные маневры занятостью и спешкой, причем не стеснялся в выражениях, называя преследователей из "Общества синих ведерок" "козлами".

Оскароносный режиссер Никита Михалков, лишившийся спецсигнала после ухода из Общественного совета Минобороны, вновь попался на нарушении, которое грозит ему лишением прав. Активист движения по борьбе с VIP-нарушителями снял на видео, как кинематографист нарушает правила дорожного движения, выезжая на встречную полосу. Как выяснилось, за рулем "Рендж Ровера" был сам Никита Сергеевич.

Нарушивший правила джип с номером А 375 МР 97 блогер снял на Садовом кольце.

— Еду, смотрю, машина выезжает на встречку. Подъехал ближе к нему, а там — ба, наш старый знакомый А 375 МР 97, то бишь Михалков, — рассказал автор видео. — Я пристроился за ним и включил камеру. После первого нарушения он долго ехал в общем потоке, видимо, видел, что я снимаю, но потом не вытерпел.

По словам свидетеля, он подъехал к полицейскому, чтобы доложить о нарушении. Но "уважаемый полицей оформлял честного мотоциклиста, у которого даже номер был". "Нарушение Михалкова он не видел. Это учитывая, что он промчался по пустой встречке", — возмущается блоггер.

Сам киномэтр объяснил крутые маневры занятостью и спешкой, причем не стеснялся в выражениях, называя преследователей из "Общества синих ведерок" "козлами", пишет LifeNews.

Активисты движения позвонили режиссеру под видом гаишников и попытались узнать, отчего такая прыть на дороге. "Я как раз попросил сотрудника ГИБДД, чтобы он помог мне развернуться, и он приостановил движение, так как меня знает, и помог мне развернуться, — поведал свою версию произошедшего Михалков. — Я же не лез на рожон, я попросил, и мне сделали любезность. Ну а что тут такого-то?"

"Ну вы же понимаете: торопился на прямой эфир. Там каждая секунда на счету. Работы до фига, — объяснил режиссер. — Я же, так сказать, по обоюдному согласию… Я только так и езжу. Да, действительно, мне приходится объезжать. Да, у меня есть предписание "без права на проверку". Я понимаю, что это возможность спасти моего водителя. Ну, мы рискуем. Потому что у нас нету времени. Ну нет у меня времени физически".

Одновременно Никита Михалков обрушился с критикой на своих преследователей из известного "Общества синих ведерок".

"Никогда не было на меня нареканий, кроме этих "ведерок", — сокрушался Михалков. — Ну они сумасшедшие люди. Едет какой-то козел, снимает всех. Вот с машиной Шойгу. Это хамство, обыкновенное хамство. Таких, как он (имеется в виду автор видео, а не VIP-шофер, — прим.), надо лишать прав. А потом уже разбирать, что сказал ему водитель. Ну так же можно хрен знает до чего дожить".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Михалков добровольно отказался от поста при Минобороны и мигалки Михалков добровольно отказался от поста при Минобороны и мигалки
Михалков о критиках "Цитадели": "Да пошли они в ж...!" Михалков о критиках "Цитадели": "Да пошли они в ж...!"
"Синие ведерки" пожаловались Медведеву на Михалкова: он ездит по встречке "Синие ведерки" пожаловались Медведеву на Михалкова: он ездит по встречке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела