Происшествия
Спорт
22 мая 2011, 14:14 | Автор: Иван Рутов

Футбольные фанаты разгромили поезд из Москвы

Футбольные фанаты разгромили поезд из Москвы
фото:
Болельщики ЦСКА и «Алании» чуть не опрокинули поезд Москва - Ярославль.

Сотрудники ярославского УМВД сегодня, 22 мая, сняли с поезда около 90 футбольных болельщиков, ехавших в Ярославль из Москвы на финал Кубка России, сообщает «Фонтанка.ру».


По сообщению отдела информации регионального управления УМВД, «около 300 болельщиков, находясь в состоянии опьянения, разбили стекла вагона и начали раскачивать поезд, чем вызвали реальную угрозу крушения состава».


Для предотвращения беспорядков руководство регионального УМВД приняло решение высадить нарушителей общественного порядка из электропоезда. Не доезжая до Ростова, фанаты начали выпрыгивать из электрички. Примерно пять человек покинули поезд таким образом. В Ростове порядка 90 наиболее активных болельщиков были сняты с электропоезда.


Сегодня в Ярославле пройдет финальный матч Кубка России. На поле выйдут команды ЦСКА (Москва) и «Алания» (Владикавказ). Как ранее сообщали представители регионального УМВД, всего на матч ожидается около 8 тысяч болельщиков ЦСКА и около 1,5 тысячи болельщиков «Алании».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Фанаты "Спартака" и "Крыльев Советов" устроили массовую драку Фанаты "Спартака" и "Крыльев Советов" устроили массовую драку
Прерванный пчелами матч закончился дракой и убийством фаната Прерванный пчелами матч закончился дракой и убийством фаната
Массовая драка футбольных фанатов в центре Москвы: задержаны семь человек Массовая драка футбольных фанатов в центре Москвы: задержаны семь человек
Задержан последний участник драки, в которой погиб фанат "Спартака" Задержан последний участник драки, в которой погиб фанат "Спартака"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела