Политика
Спорт
12 мая 2011, 07:23 | Автор: Иван Рутов

В Грозном команда "Кавказ" обыграла звёзд мирового футбола

В Грозном команда "Кавказ" обыграла звёзд мирового футбола
фото:
Матч закончился счетом 5:2 в пользу "Кавказа".

За команду «звёзд» играли такие известные футболисты, как Диего Марадона и Луиш Фигу. Необычный матч проходил в новейшем спортивном комплексе имени первого президента Чечни. Его открыли накануне.


Площадь комплекса — почти 48 гектаров. Он создан в стиле хай-тек — из стекла, бетона и мрамора. Вместимость этого амфитеатра -32 тысячи человек. По периметру поля — точки для 15 телекамер и все условия для прямых трансляций. Стадион заслуженно получил статус международного и сертификат от ФИФА, сообщает ИК «Вести».


Перед матчем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие звезды мировой эстрады недавнего прошлого, среди которых были Тото Кутуньо, Аль Бано и Рамина Пауэр, Си Си Кетч и другие.


Капитаном «Сборной мира» был знаменитый аргентинский форвард Диего Марадона, «Кавказ» вывел на поле полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. Голы у сборной звезд мирового футбола забивали Диего Марадона и Иван Саморано. В составе команды Кавказ отличились Анзор Исмаилов, Тимур Джабраилов, Андрей Федьков и Азур Сараев (дважды).


ВИДЕО


«Мне понравилась атмосфера на этой арене. Получился неплохой праздник. Всегда приятно сыграть с бывшими партнерами по команде. Думаю, мы неплохо сегодня сыграли. Обстановка была чудесная, так что я доволен», — цитирует Барези РИА «Новости».


«Был отличный концерт, да и матч получился веселым. Такие товарищеские матчи всегда приносят только положительные эмоции, был рад приехать сюда. Хотелось поиграть в футбол с ребятами и, по-моему, у нас неплохо получилось. Жаль выиграть не удалось», — подчеркнул Костакурта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Кадыров покажет Марадоне стадион за четверть миллиарда долларов СМИ: Кадыров покажет Марадоне стадион за четверть миллиарда долларов
Ветеран сборной Бразилии кается, что сыграл с Кадыровым: ему стыдно Ветеран сборной Бразилии кается, что сыграл с Кадыровым: ему стыдно
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела