Политика
Происшествия
01 мая 2011, 07:22 | Автор: Иван Рутов

Авиаударом НАТО убиты младший сын и трое внуков Каддафи

Авиаударом НАТО убиты младший сын и трое внуков Каддафи
фото:
В результате бомбового удара по Триполи, погиб один из семи сыновей Каддафи – Саиф аль-Араб и трое внуков лидера джаммахирии.

В результате бомбардировки силами НАТО столицы Ливии Триполи погиб сын Муамара Каддафи — Саиф аль-Араб и трое внуков ливийского лидера, передает британская телерадиовещательная корпорация BBC со ссылкой на предстателя правительства Ливии.

По сообщению официального Триполи, сам Каддафи также находился на вилле, ставшей объектом налета, но не пострадал.

Иностранные журналисты, которых ливийские власти привезли на место событий, сообщают, что дом, принадлежавший Саифу аль-Арабу, основательно разрушен. По имеющимся данным, среди развалин находится неразорвавшаяся бомба.

29-летний Саиф аль-Араб был младшим из сыновей Каддафи, и привлекал к себе меньше внимания, чем его брат Саиф аль-Ислам. Он недавно возвратился на родину после учебы в Германии.

Высокопоставленный чиновник альянса заявил, что уничтожение ливийского лидера не было целью удара. Представитель НАТО признал, что в ходе последней бомбардировки был уничтожен командный центр ливийского лидера Баб-эль-Азизия в Триполи, однако "целями авиаударов сил НАТО являются исключительно военные объекты, а не гражданские лица", сообщает ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ВВС НАТО попытались убить Каддафи во время прямого эфира ВВС НАТО попытались убить Каддафи во время прямого эфира
Самолеты НАТО сбросили на резиденцию Каддафи 4 бомбы Самолеты НАТО сбросили на резиденцию Каддафи 4 бомбы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела