29 апреля 2011, 20:24 | Автор: Иван Рутов

Сборная России проиграла Германии в стартовом матче ЧМ-2011 по хоккею

В первом матче турнира сборная России неожиданно уступили команде Германии со счетом 0:2.

Сборная России по хоккею неудачно стартовала на чемпионате мира в Словакии, неожиданно уступив Германии со счетом 0:2. В начале второго периода у немцев отличился Томас Грайлингер, а за 2 минуты до окончания матча вторую шайбу в ворота Евгения Набокова забросил Патрик Раймер.

Стоит отметить, что это первое поражение сборной России от немцев в новейшей истории. Ранее эти соперники сходились в полуфинале ЧМ-2010 в Кельне, и тогда россиянам с трудом, но все же удалось переиграть хозяев со счетом 2:1.

На первом этапе чемпионата мира сборная России выступает в группе A. 1 мая россияне сыграют с командой Словении, а 3 мая встретятся со сборной Словакии.

Напомним, что сборная России выходила в финал на трех последних чемпионатах планеты. В Канаде и в Швейцарии подопечные Вячеслава Быкова завоевывала золотые медали, а в прошлом сезоне в Германии стала второй, уступив титул команде Чехии.