08 апреля 2011, 04:06 | Автор: Иван Рутов

Лига Европы: "Порту" сокрушил "Спартак", забив 5 мячей

Пропустив 5 мячей в первом матче 1/4 финала розыгрыша Лиги Европы московский "Спартак" имеет призрачные шансы на выход в полуфинал.

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы московский «Спартак» потерпел сокрушительное поражение от португальского «Порту». В ворота красно-белых хозяева забили 5 мячей, хет-трик на счету колумбийского форварда «Порту» Фалькао.

По своему сценарию матч в Португалии напоминал поединок «Барселона» – «Шахтер». Москвичи также как и горняки смотрелись неплохо в начале встречи, но создав несколько опасных моментов, не смогли их реализовать. Португальцы же свой шанс не упустили. Правда в первом тайме мяч в воротах Андрея Диканя побывал лишь однажды: на 38-й минуте ударом головой в падении Фалькао замкнул фланговую передачу Альваро Перейры.

А во втором тайме хозяева буквально растерзали оборону гостей.

Дважды Фалькао, Варела и Майкон не оставили камня на камне от обороны спартаковцев. Единственный мяч у москвичей на счету Кирилла Комбарова.

Из трех других матчей 1/4 финала Лиги Европы с разгромным счетом завершились два: португальская «Бенфика» победила голландский ПСВ (4:1), а голландский «Твенте», выбивший из Лиги Европы казанский «Рубин» и питерский «Зенит», проиграл испанскому «Вильярреалу» (1:5). Киевское «Динамо» в первом матче с португальской «Брагой» сыграло вничью на своем поле (1:1).

Ответные встречи 1/4 финала Лиги Европы пройдут 14 апреля. «Спартак» сыграет с «Порту» в Москве, ПСВ и «Твенте» примут своих соперников в Голландии, а «Динамо» встретится с «Брагой» в Португалии.