Шоу-бизнес
11 февраля 2011, 12:01 | Автор: Иван Рутов

Фильм Уве Болла об Освенциме не пустили на Берлинале

Фильм Уве Болла об Освенциме не пустили на Берлинале
фото:
Еще до официального релиза "Освенцим" вызвал острые дебаты в ФРГ: критики призывали бойкотировать излишне натуралистичную картину.

Новый фильм немецкого режиссера Уве Болла, в котором присутствуют реалистичные сцены пыток и массовых казней в газовых камерах, не был принят к показу на Берлинском кинофестивале. Заявку Болла отклонили без объяснения причин, сообщает Lenta.ru.

Оскорбленный режиссер в ответ заявил, что всем давно пора обратить внимание на многочисленные случаи финансовых злоупотреблений руководства Берлинале при отборе фильмов. По словам Болла, фестиваль проигнорировал все снятые им 25 фильмов.

Болл, известный пристрастием к насилию в своем творчестве, сообщил, что последняя его картина — «первая, в которой показана правда о концентрационном лагере».

ВИДЕО

«Центральной темой моего фильма является убийство, — отметил Уве Болл. — Фильм отражает фактическую ситуацию в лагере смерти и показывает один типичный день в концлагере. Там нет героев или сквозной сюжетной линии».

Сам Болл сыграл в фильме роль надсмотрщика.


Ранее многие критики, шокированные откровенными сценами насилия и убийства, призвали бойкотировать излишне натуралистичную картину.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Реклама фильма об Освенциме вызвала скандал в Германии Реклама фильма об Освенциме вызвала скандал в Германии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела