Происшествия
Шоу-бизнес
16 января 2011, 11:40 | Автор: Иван Рутов

Участника "Дома-2" могли убить вымогатели: он записал их на диктофон (АУДИО)

Участника "Дома-2" могли убить вымогатели: он записал их на диктофон (АУДИО)
фото:
В интернете появилась диктофонная запись разговора убитого участника "Дома-2" Андрея Кадетова с вымогателем, которую он сделал перед смертью.

Спустя три недели после убийства в Санкт-Петербурге бывшего участника скандально известного реалити-шоу «Дом-2» Андрея Кадетова была обнаружена одна из главных улик, доказывающая, что перед смертью у молодого человека вымогали крупную сумму денег.


Аудиозапись с вымогателями, обнародованная на сайте LifeNews, была записана Кадетовым еще в самом начале декабря, во время его встречи с сотрудником милиции, предложившим ему за 150 тысяч рублей закрыть якобы заведенное на него уголовное дело об изнасиловании девушки.


Напомним, о факте вымогательства денег у звезды реалити-шоу рассказал лучший друг Кадетова – Алексей Сидоров.


По его словам, в ноябре 2010 года в одно из отделений Санкт-Петербурга на Андрея Кадетова поступило заявление. В нём жительница Северной столицы Александра О. обвинила участника «Дома-2» Андрея Кадетова в изнасиловании. Именно поэтому создатели шоу попросили его немедленно покинуть популярный телепроект и разобраться с личными проблемами.


Через несколько дней девушка призналась, что хотела просто немного заработать и выбрала Андрея в качестве жертвы. За отказ от показаний предприимчивая девица потребовала с Кадетова деньги — 100 тысяч рублей.


Кадетов заплатил половину и пообещал вторую часть отдать после того, как шантажистка заберет заявление. Девушка написала отказ. Однако вскоре с молодым человеком  связались милиционеры, которые потребовали 150 тысяч за «потерю» заявления. В противном случае они грозились задержать Кадетова прямо на лобном месте «Дома-2» на глазах у телезрителей.


Андрей даже встречался с одним из них, но переговоры так не к чему и не привели: милиционер продолжал требовать свою долю.


Тогда Кадетов обратился в УСБ, чтобы ему помогли справиться с проблемами. Сотрудниками УСБ был разработан план: Андрей должен был встретиться с милиционером, отдать ему деньги, и вымогателя взяли бы с поличным. Встреча была назначена на 25 декабря. Но накануне вечером Кадетова убили.


Однако свою причастность к вымогательству денег и превышению должностных полномочий милиционер, подозреваемый в вымогательстве, отрицает, соглашаясь лишь с тем, что принимал от девушки два заявления – сначала об изнасиловании, а затем об отказе от него.


«Заявление от Александры О. об изнасиловании я принимал. Потом девушка отказалась от показаний. Я поинтересовался причиной. Она не стала скрывать, что ей заплатили. Но никаких денег, ни у Кадетова, ни у Александры О. я не вымогал. При необходимости могу подтвердить это в прокуратуре», — заявил милиционер.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Убитый участник «Дома-2» подозревался в изнасиловании Убитый участник «Дома-2» подозревался в изнасиловании
Андрея Кадетова могли убить из-за крупного долга Андрея Кадетова могли убить из-за крупного долга
Экс-участниуц "Дома-2" угрожали убийством по телефону Экс-участниуц "Дома-2" угрожали убийством по телефону
В Санкт-Петербурге зарезан бывший участник "Дома-2" В Санкт-Петербурге зарезан бывший участник "Дома-2"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела